Романтика зимнего Петербурга (Октябрь 2022 - Апрель 2023)

Романтика зимнего Петербурга

сезон Октябрь 2022 - Апрель 2023

5 дней / 4 ночи
03.01 - 07.01

В программе тура:
• Юсуповский дворец • Новая Голландия • Петергоф (Большой дворец, дворец «Коттедж») • Галерея драгоценностей Эрмитажа (Бриллиантовая или Золотая кладовая) • Павловск (Павловский дворец) • 1 свободный день • Новогоднее поздравление с угощением и подарками! В стоимость включено: проживание в выбранном отеле, завтраки со второго дня тура, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, автобус по программе. Дополнительно оплачивается: проезд до Санкт-Петербурга и обратно, встреча/проводы на вокзале/аэропорту, доп. ночи, камера хранения на вокзале, доп. экскурсии (по желанию), обеды и ужины (самостоятельно). ПОСЛЕДНИЕ МЕСТА В ОТЕЛЕ RIVER PALACE

Программа тура
1
день
3 января
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1700 руб./машина). Подробнее.

С 9:00 до 13:00 (до отъезда на программу) в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Важная информация:
- туристы, проживающие в отелях «Москва», «Арт-Нуво Палас», «River Palace Hotel», «Азимут Санкт-Петербург», отправляются на экскурсии от отеля проживания.
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

13:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Магия старинных кварталов»
История многих знаменитых династий России неразрывно связана с Санкт-Петербургом. Шереметевы и Строгановы, Шуваловы и Бестужевы, Воронцовы и Волконские, Трубецкие и Голицыны, Пушкины, Демидовы и многие другие не только внесли огромный вклад в развитие России, но и оставили многочисленные дворцы, храмы, памятники, которые и формируют исторический облик и ауру нашего города. Во время экскурсии Вы побываете в одном из самых роскошных дворцов Санкт-Петербурга – дворце князей Юсуповых на набережной реки Мойки.

Экскурсия в Юсуповский дворец (возможен аудиогид)
Юсуповский дворец – один из редких особняков, где уцелели не только парадные залы, но и личные покои хозяев. В облике дворца отразились как восточное происхождение владельцев, так и тонкий вкус, и неограниченные финансовые возможности. Вы пройдете по залам, в которых Юсуповы устраивали свои ежегодные балы; побываете в Мавританской и Гобеленовой гостиных, где Юсуповы хранили свои знаменитые художественные коллекции, а также полюбуетесь удивительно уютным и роскошным домашним театром, на сцене которого выступали не только владельцы дворца, но и члены императорской семьи.

Посещение Новой Голландии
Новая Голландия – один из романтических уголков Санкт-Петербурга. Всего за несколько лет это место, занятое в советское время полузаброшенными военными складами, превратилось в модное городское арт-пространство, где жизнь буквально «бьет ключом». В эти праздничные дни на острове Рождественская ярмарка, которую мы Вам и предлагаем посетить. А еще увидеть «арку, сквозь которую в Санкт-Петербург вошел классицизм» и узнать, почему не желательно «лезть в бутылку».

Новогоднее поздравление от Деда Мороза с угощением и подарками!

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 6 часов
2
день
4 января
Завтрак в гостинице.

10:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Петергоф «Дворцы и усадьбы взморья»
Экскурсия по дороге в Петергоф знакомит с живописным ландшафтом южного побережья Финского залива, сохранившимися усадьбами петербургской знати и историей дороги, специально построенной для комфортного путешествия из Петербурга в Петергоф.

Экскурсия в Большой Императорский дворец
Поражая сиянием позолоты, роскошью декора и богатством дворцовых залов, Большой дворец является своеобразным смысловым центром дворцово-паркового ансамбля Петергофа. Он соединяет в единое целое Верхний сад и Нижний парк и представляет собой законченное художественное произведение.

Экскурсия во дворец "Коттедж" в парке Александрия
Со знаменитым Нижним парком граничит другой, менее известный петергофский парк – Александрия. Одним из первых его сооружений был дворец Коттедж – «семейный очаг» императора Николая I и его супруги Александры Федоровны. Наполненные подлинными вещами интерьеры дворца хранят атмосферу семейного уюта и тепла. «Александринский помещик» – так называл себя Николай I, а Александра Федоровна признавалась, что именно здесь она «была счастлива, как нигде больше». Коттедж сохранился до наших дней практически без перестроек. И в этом его уникальность.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 7 часов
3
день
5 января
Завтрак в гостинице.

10:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Сокровища императорского Петербурга»
Это встреча с блеском и роскошью императорского Санкт-Петербурга, прекрасное воспоминание о том времени, когда город на Неве был блистательной столицей России. Вы увидите красивейшие дворцы, набережные и площади, а также посетите одну из экспозиций Галереи драгоценностей Эрмитажа (Золотую или Бриллиантовую кладовую)

Экскурсия в Галерею драгоценностей Эрмитажа (Бриллиантовую или Золотую кладовую)
В Бриллиантовой кладовой представлены древние золотые и серебряные изделия, непревзойденные шедевры ювелирного искусства мастеров Западной Европы и России, драгоценности из коллекций членов семьи Романовых и частных собраний Петербурга, памятники церковного искусства, дипломатические подарки русскому Двору, изделия фирмы Фаберже.
В Золотой кладовой представлено уникальное собрание золота скифских царей, изумительные по красоте и технике исполнения изделия мастеров Древней Греции, Сибирская коллекция Петра Великого. Здесь вы сможете полюбоваться драгоценностями стран Востока. Среди них, богато украшенные самоцветами сокровища Великих Моголов – дары правителя Ирана Надир-Шаха русскому Двору, филигранные китайские украшения, великолепные образцы парадного оружия.

Место окончания программы: Эрмитаж ( ближайшая ст. метро «Адмиралтейская»)
Продолжительность программы: ~ 3,5 часа
4
день
6 января
Завтрак в гостинице.

10:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Павловск «Приют любви, источник вдохновения»
В ожерелье пригородных дворцово-парковых ансамблей Павловск – самый молодой. Его история началась в 1777 году, когда на высоком берегу реки Славянки был построен дворец и устроен роскошный парк, который стал одним из лучших пейзажных парков Европы. В отличие от официальных резиденций – Царского Села и Петергофа, Павловск был частным владением императрицы Марии Федоровны и ее наследников. Этим объясняется и особая, камерная, уютная атмосфера дворца.

Экскурсия в Павловском дворце
Павловский дворец покоряет абсолютно всех своей гармонией и изяществом. Расположенный в окружении великолепного парка в долине живописной реки Славянки он воплотил в себе все своеобразие русской и европейской художественной культуры XVIII столетия. Обратите внимание на коллекции часов, зеркал и фарфоровых изделий, представленные в экспозиции.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 6 часов
5
день
7 января
Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров до 12:00.
Выезд из гостиницы самостоятельно.
Свободный день.
Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

Экскурсии за дополнительную плату

    В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

    Гостиница

    проживание в гостинице

    Завтраки

    завтраки со второго дня тура

    Экскурсовод

    услуги экскурсовода

    Билеты в музеи

    экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи

    Транспорт

    автобусы туристического класса (с "принудительной вентиляцией")

    Круглосуточная поддержка

    круглосуточная поддержка туристов по телефону


    ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

    1. встреча (или проводы) на вокзале или в аэропорту;
    2. доплата для иностранных туристов;
    3. проезд на общественном транспорте;
    4. услуги камеры хранения на вокзале;
    5. страховка.