Три дня из жизни аристократа. Новый год в Петербурге 16+ (Октябрь 2023 - Апрель 2024)

  • Сезон
    Октябрь 2023 - Апрель 2024
  • Продолжительность
    3 дня / 2 ночи
  • Заезд - выезд
    31.12 - 02.01
В программе тура
  • Мини-группа до 15 чел
  • Автобусная экскурсия «Новогодний Петербург»
  • Экскурсия в Бриллиантовую кладовую Эрмитажа
  • Подъем на смотровую в Думской башне
  • Юсуповский дворец (парадные залы, жилые покои, будуары княгини и покои молодых)
  • Посещение спектакля "Щелкунчик" в Александринском театре(места в партере)
  • Павловск. Тематическая экскурсия "Семь шедевров Павловского дворца"
  • Катание на тройке в Павловском парке
  • Новогодний банкет в ресторане отеля
  • 2 обеда
В стоимость включено
  • проживание в отеле
  • 2 завтрака в отеле
  • новогодний банкет в отеле
  • 2 обеда
  • экскурсионное обслуживание
  • входные билеты в музеи
  • билет в театр
  • автобус по программе (отъезд от гостиницы).

  • проезд до Санкт-Петербурга и обратно
  • встреча/проводы на вокзале/аэропорту

    ГРУППА ЗАКРЫТА
Программа тура
1 день (31 декабря, воскресенье)

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1700 руб./машина). Подробнее

Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. На усмотрение отеля гостей могут размещать раньше. Обычно 31 декабря отели начинают размещение с 12:00

С 12:00 до 14:00 в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура.

14:00

Экскурсия «Сокровища императорского Петербурга»
Это встреча с блеском и роскошью императорского Санкт-Петербурга, прекрасное воспоминание о том времени, когда город на Неве был блистательной столицей России. Вы окажитесь на главной площади города - Дворцовой. Здесь в Зимнем дворце располагается знаменитая Галерея драгоценностей. Это музей внутри музея, где хранятся ценные предметы, принадлежащие императорской семье.

Экскурсия в Бриллиантовую кладовую Эрмитажа
В Бриллиантовой кладовой представлены древние золотые и серебряные изделия, непревзойденные шедевры ювелирного искусства мастеров Западной Европы и России, драгоценности из коллекций членов семьи Романовых и частных собраний Петербурга, памятники церковного искусства, дипломатические подарки русскому Двору, изделия фирмы Фаберже.

Подъем на смотровую площадку в Думской башне
Это одна из высотных доминант Невского проспекта, которая открылась в 2021году. Пройдя 233 ступеньки, вы подниметесь на высоту 47,5 метров. Перед вами откроется потрясающая панорама вечернего новогоднего Санкт-Петербурга. Вы сможете сделаете потрясающие фотографии.

Автобусная новогодняя экскурсия по городу
Огни и гирлянды повсюду! В первый же день Вы будете очарованы сказочной красотой праздничного убранства и подсветки исторических зданий и мостов. Вы проедете по набережным, центральным улицам и проспектам и сделаете несколько фото-остановок - на Стрелке Васильевского острова и у Исаакиевского соборов.

Возвращение в гостиницу

Новогодний банкет в ресторане отеля (включен в стоимость тура)

2 день (1 января, понедельник)

Завтрак в гостинице.

12:00

Выезд из гостиницы
Сегодня Вас ждет самая полная «интерьерная» экскурсия по Юсуповскому дворцу. Вы увидите все отреставрированные на данный момент залы: парадные покои и театр на втором этаже, «жилые покои» родителей и «покои молодых» на первом этаже, а также уникальные «будуары княгини».

Экскурсия в Юсуповский дворец
Юсуповский дворец на Мойке – это бывшая фамильная резиденция пяти поколений князей Юсуповых в Санкт-Петербурге. Особняк часто называют «энциклопедией аристократического интерьера»: его внутренняя отделка, почти полностью сохранившаяся с дореволюционных времен, отражает безупречный вкус и неограниченные финансовые возможности прежних владельцев. Здесь все создавалось для уютной семейной жизни и блистательных балов, которыми так славилась Северная столица.
В ходе экскурсии вы увидите залы и внутренние помещения дворца, выполненные в разных стилях: парадную лестницу, создающую впечатление античной роскоши, протяженную анфиладу гостиных, включая Мавританскую и Гобеленовую, дубовый кабинет князя и очаровательно камерную спальню княгини. Особой барочной роскошью вас поразит Домашний театр Юсуповых, великолепная сцена которого сохранилась в своем первозданном облике с середины XIX столетия. Сейчас там, как и раньше, кипит сценическая жизнь.

Поздний обед в ресторане

18:00

Посещение балета "Щелкунчик" в Александровском театре
Балет "Щелкунчик" Петра Ильича Чайковского на сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге восхищает и завораживает своей зрелищностью. История о том, как деревянная кукла оказалась заколдованным принцем, который с помощью доброй и самоотверженной девочки Маши победил злого Мышиного короля, — не просто красивая сказка. Это взволнованный рассказ о том скоротечном времени, когда на смену беззаботному детству приходят светлая грусть юности, мечты о любви и гармонии. Блестящая хореография, точность исполнения, красочные декорации и костюмы — все это и есть рождественская история «Щелкунчик», которая пользуется огромной популярностью и является одним из самых красочных представлений в новогоднем Петербурге.

Место окончания программы: Александринский театр (ближайшая ст. метро Гостиный двор)
Продолжительность программы: ~8 часов

3 день (2 января, вторник)

Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров. Свои вещи вы можете оставить в камере хранения отеля.

10:00

Экскурсия в Павловск "Приют любви, источник вдохновенья"
В ожерелье пригородных дворцово-парковых ансамблей Павловск – самый молодой. Его история началась в 1777 году, когда на высоком берегу реки Славянки был построен дворец и ус троен роскошный парк, который стал одним из лучших пейзажных парков Европы. В отличие от официальных резиденций – Царского Села и Петергофа, Павловск был частным владением императрицы Марии Федоровны и ее наследников. Этим объясняется и особая, камерная, уютная атмосфера дворца.
Тематическая экскурсия "Семь шедевров Павловского дворца"
Павловский дворец покоряет абсолютно всех своей гармонией и изяществом. Расположенный в окружении великолепного парка в долине живописной реки Славянки он воплотил в себе все своеобразие русской и европейской художественной культуры XVIII столетия. Обратите внимание на коллекции часов, зеркал и фарфоровых изделий, представленные в экспозиции. Это рассказ об удивительной истории создания дворца, о творческих замыслах архитекторов, пристрастиях и вкусах владельцев, о красоте фарфора и бронзы, о высочайшем классе мастеров Франции и своеобразии работ русских умельцев. «Интерьерный Пантеон», стол для императора, особый подарок короля Франции… - эти шедевры вы увидите только в Павловске.

Катание в русской тройке по Павловскому парку
Вы получите незыбываемое впечатление во время небольшой конной прогулки по парку. В экипаже комфортно размещаются 5-6 гостей и тройка доставит вас прямо к ресторану.

Обед в ресторане

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: 6,5 часов (окончание ~16:30)

Без посредников

Выгодное предложение напрямую от Туроператора

Бронирование Онлайн

Покупка онлайн и моментальное подтверждение

Безопасная оплата

Безопасная процедура покупки и оплаты

Возврат 100%

При аннуляции за 10 дней до заезда

Круглосуточная поддержка

24/7 поддержка туристов во время путешествия
Отзывы туристов

Пока никто не оставил отзыв.
Будьте первым и поделитесь своими впечатлениями с другими гостями нашего сайта.

Написать отзыв
Оставить отзыв
Поле не заполнено
Будет отображаться в комментарии
Поле не заполнено или заполнено не правильно
Не будет отображаться в комментарии - мы не будем Вам спамить
Поле не заполнено