Эксклюзив! Гастротур. Что в Петербурге есть 16+ (Май - Сентябрь 2023)

  • Сезон
    Май - Сентябрь 2023
  • Продолжительность
    3 дня / 2 ночи
  • Заезд - выезд
    28.07 - 30.07
В программе тура
  • Мини-группа до 15 чел
  • Тематическая экскурсия «Что в Петербурге есть»
  • Экскурсия в ресторан аристократической русской кухни «Палкинъ»
  • Исторический ужин «Золотой век русского двора. Пиры Николая I и Александра II»
  • Посещение балета «Корсар» в Михайловском театре (места в партере)
  • Ораниенбаум. Китайский дворец и парк
  • обед в авторском ресторане Recolte
  • Круиз к Лахта- центру на двухпалубном теплоходе
  • Экскурсия в Музее Фаберже
  • Экскурсия «Магазин Купцов Елисеевых» и чаепитие с фирменным десертом от шеф-повара
В стоимость включено
  • проживание в спа-отеле
  • пользование спа-комплексом в утренние часы перед экскурсиями
  • 2 завтрака в отеле
  • 1 обед в авторском ресторане Recolte
  • 1 исторический ужин в ресторане "Палкин"
  • чаепитие в магазине купцов Елисеевых
  • экскурсионное обслуживание
  • входные билеты в музеи
  • билет в Михайловский театр (партер)
  • автобус по программе (отъезд от гостиницы).

  • проезд до Санкт-Петербурга и обратно
  • встреча/проводы на вокзале/аэропорту

    ПРЕДОПЛАТА 20% ПОЛНАЯ ОПЛАТА ЗА 14 ДНЕЙ ДО ЗАЕЗДА
Программа тура
1 день (28 июля)

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1700 руб./машина). Подробнее

Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

С 13:00 до 14:30 в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура.

14:30

Тематическая экскурсия «Что в Петербурге есть»
Петербург – креативная гастрономическая столица, и это не требует доказательств! Авторские рестораны и гастробары – визитная карточка Петербурга. Ни в одном городе страны нет стольких заведений, куда ходят на конкретного шефа - как на дирижера или прима-балерину. Гастротуры в Петербург – гипертренд. И оглядываясь назад на традиции нашего города, мы понимаем – иначе не могло и быть! Поэтому наш гастротур мы начнем с самих истоков: со становления петербургской кухни от времен Петра Великого до начала XX вв.
Оказавшись в самой красивой парадной части города, мы увидим великолепные дворцы и особняки и услышим, какие балы и приемы здесь проходили, чем потчевали своих гостей знатные аристократы, какие лакомства и товары завозились в Императорский Петербург – одну из самых крупных торговых факторий на территории Европы, и как наследие французской кухни повлияло на гастрономические пристрастия жителей Петербурга... Завершится автобусная часть экскурсии посещением легендарного и единственно сохранившегося исторического ресторана на Невском проспекте, который задавал тон всем петербургским кулинарам.

Экскурсия в ресторан аристократической русской кухни «Палкинъ»
Четыре поколения этого рода держали трактиры и рестораны на главной петербургской магистрали. Отобедать «у Палкина» входило в программу всех приезжающих в Петербург. Эти традиции продолжаются и по сей день. Постоянный поиск новых вкусов, кропотливая работа со старинными кулинарными книгами и высокие требования к используемым продуктам, все это делает «Палкинъ» одним из немногих мест в мире, где можно насладиться лучшими образцами аристократической русской кухни в элегантной и непринужденной атмосфере респектабельного ресторана. Вы пройдёте по залам фешенебельного заведения, узнаете об истории его создания и владельцах, полюбуетесь восхитительными интерьерами, подниметесь по лестнице, по которой ступали Гоголь и Достоевский, Римский-Корсаков и Салтыков-Щедрин, а также члены императорской фамилии. И, наконец, продолжите свое знакомство с «Петербургом гастрономическим» торжественным ужином с увлекательным рассказом эксперта о кухне XIX века и блюдах императорского стола, некоторые из которых Вы попробуете сами.

Исторический ужин «Золотой век русского двора. Пиры Николая I и Александра II»
Меню ужина «Банкеты Романовых»:
"Мильфёй" из гребешков
Крем-суп из белых грибов с шампанским
Освежающий сорбет
Стерлядь, запеченная в белом вине с белыми грибами, каперсами и корнишонами под соусом из раков
Мороженое "Пломбир" с фруктами в красном вине

19:00-21:10 Посещение балета «Корсар» в Михайловском театре
ЗАКРЫТИЕ ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА
Совсем как аристократы XIX века, после изысканного ужина мы направимся в императорский театр! «Михайловский» представит нам новую редакцию балета «Корсар». Новый «Корсар» — это возможность поразить зрителей техническими достижениями современного театра и насытить балет живыми эмоциями. В этом ярком балете авантюрные приключения переплетаются с любовью, а красочные характерные танцы соседствуют с классическими ансамблями и па-де-де.

Самостоятельное возвращение в отель.

Место окончания программы: Михайловский театр (ближайшая ст.м. «Невский проспект»/ «Гостиный двор»)
Продолжительность программы: ~ 6,5 часов

2 день (29 июля)

Завтрак в гостинице

09:00 - 10:00 Бесплатное посещение СПА-комплекса отеля

10:30

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы

Автобусная экскурсия «Ораниенбаум сквозь века»
В этот день мы отправимся в самую пасторальную загородную резиденцию Петербурга. Если в дополнение к гастрономическим впечатлениям попытаться устроить себе «пир» еще и для глаз, то Ораниенбаум, без сомнений, – одно из лучших для этого мест! Дворцово-парковый ансамбль, названный в переводе с немецкого «апельсиновым деревцем», не раз менял владельцев и успел побывать и резиденцией наследника престола, и частной дачей императрицы, и великокняжеской усадьбой. Он прячет в своих благоухающих парках редкие сокровища – только ради них уже следует приехать в Петербург! К примеру – Китайский дворец, который можно посмотреть исключительно в самую короткую летнюю пору.

Экскурсия в Китайский дворец
Китайский дворец по праву считается лучшим украшением ансамбля Ораниенбаума. Созданный по заказу Екатерины Великой архитектором Антонио Ринальди дворец – единственный, поистине чудом сохранившийся в первозданном виде, шедевр стиля рококо в России. Мы окажемся в залах, где танцевали, играли, устраивали маленькие праздники и утонченные обеды. «Зефирные», светлые, ювелирно оформленные интерьеры «перенесут» нас в галантный XVIII век, когда отделка пространств могла спорить в своей декоративной воздушности с изяществом императорских десертов. И, без сомнений, была столь же важна, как и эффектная сервировка обеденного стола, которую мы с Вами тоже обязательно изучим! И, конечно, вслед за былыми гостями дворца, мы полюбуемся фантастической красотой перламутровых орнаментов Стеклярусного кабинета, не без оснований почитаемого знатоками «восьмым чудом света»!

Экскурсия по парку
Парк Ораниенбаума – ценнейший образец садово-паркового искусства второй половины XVIII-середины XIX века. Он занимает площадь в 162 гектара и считается единственным парком под Санкт-Петербургом, который чудом не пострадал во время Великой Отечественной войны и сохранился в подлинности.

Возвращение в Петербург.

16:00

Поздний обед в ресторане «Recolte»
После возвращения в Петербург мы перенесемся уже в наши дни и попадем в «лабораторию идей» одного из лучших петербургских рестораторов, с именем которого в первую очередь связывают расцвет Петербурга, как современной гастрономической Мекки. Знакомство с гастрономическим Петербургом мы продолжим в авторском ресторане Recolte, что переводится с французского как «урожай». Его прославил Дмитрий Блинов – блестящий повар и гастроэнтузиаст. Премьеры в меню этого шефа ждут, затаив дыхание. Duo Band – собрание его заведений. RECOLTE в нем - жемчужина. На этот раз мы окажемся в аскетичном пространстве, где каждая деталь обстановки будет аккомпанировать главному: драматургии вкусовых сочетаний, ради которой мы и посетим этот «спектакль». В меню фуа-гра с джином, перепела с грудинкой, базиликовый ганаш: все это хоть на выставку гастрошедевров. И нам предстоит их сегодня попробовать!
Меню обеда:
Фуа гра с изюмом и джином
Бульон из ягненка с вонтонами
Перепелка со спаржей и грудинкой
Базиликовый ганаш с малиной
Домашний хлеб с маслом
Бокал вина
Вода
Чай/кофе на выбор

18:30 - 20:30 Круиз к Лахта- центру на двухпалубном теплоходе с живой музыкой
Наша прогулка пройдет по самой красивой части парадной Невы, а также охватит современную часть города: стадион Газпром Арена и Лахта-центр. Позвольте себе отдохнуть и ни о чем не думать в интерьерах комфортабельного теплохода. Насладитесь романтической атмосферой и неповторимыми пейзажами Петербурга под звуки живой музыки!

Место окончания программы: причал у Кунсткамеры (ближайшая ст.м. «Адмиралтейская»)
Продолжительность программы: ~10 часов

3 день (30 июля)

Завтрак в гостинице

09:00 - 10:30 Бесплатное посещение СПА-комплекса отеля
Освобождение номеров.
Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля.

11:00

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы

В третий день нашего тура мы поспешим напомнить Вам, что Петербург – это еще и город-порт, город деловых империй и купечества. Мы познакомим Вас с двумя легендарными петербургскими фамилиями, связанными с индустрией гастрономии и развлечений. Их торговые Дома достигли в свое время таких высот, что стали Поставщиками Двора Его Императорского Величества. Это купцы Елисеевы – «короли» вина и колониальных фруктов, открывшие самый известный в Петербурге гастроном, и ювелиры Фаберже, без украшений которых 120 лет назад не обходился ни один высокий праздник.

Экскурсия в Музее Фаберже
Музей Фаберже – один их самых «блестящих», в буквальном смысле, музеев нашего города, где Вы сами сможете оценить творения лучших ювелиров дореволюционной России. Блеск золота и драгоценных камней, которые использовали в своих работах мастера фирмы Фаберже, в экспозиции музея дополняют полотна Айвазовского, Брюллова, Поленова, ювелирные эмали и фантазийные предметы. Бриллиантом коллекции музея является собрание из 9 императорских пасхальных яиц Фаберже, которые спустя почти 100 лет вернулись на Родину.

Экскурсия «Магазин Купцов Елисеевых» и чаепитие с фирменным десертом от шеф-повара
Елисеевский магазин — уникальный объект архитектуры и торговли прошлого века, который стал одним из немногих в мире магазинов-музеев. Это помпезное здание является украшением Невского проспекта. Сегодня петербуржцы и гости города могут прийти сюда как за необычными товарами, так и для того, чтобы погрузиться в атмосферу прошлой эпохи, прочувствовать, каково это было — жить в царском Петербурге и пробовать редкие деликатесы со всего мира. Сегодня у нас с вами есть возможность не только узнать историю знаменитого рода, но и заглянуть в комнаты скрытые от глаз посетителей: кабинет Григория Елисеева, исторический винный погреб и закрытую музейную комнату с антикварной выставкой. А в завершении экскурсии нас ждет чаепитие с фирменным десертом от шеф-повара в одном из самых красивых ресторанов города «Мезонин». Вы сможете выбрать себе угощение по вкусу из карты авторских десертов, среди которых исторический десерт «Анна Павлова», муссовые пирожные и маскароны с трюфельным кремом.

Трансфер в отель. До вокзала или аэропорта вы добираетесь самостоятельно.
Если у вас поздние билеты на поезд или самолет, то рекомендуем после экскурсии остаться в центре города и погулять самостоятельно.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 4 часа (окончание программы в 15:00)

Без посредников

Выгодное предложение напрямую от Туроператора

Бронирование Онлайн

Покупка онлайн и моментальное подтверждение

Безопасная оплата

Безопасная процедура покупки и оплаты

Возврат 100%

При аннуляции за 10 дней до заезда

Круглосуточная поддержка

24/7 поддержка туристов во время путешествия
Отзывы туристов

Пока никто не оставил отзыв.
Будьте первым и поделитесь своими впечатлениями с другими гостями нашего сайта.

Написать отзыв
Оставить отзыв
Поле не заполнено
Будет отображаться в комментарии
Поле не заполнено или заполнено не правильно
Не будет отображаться в комментарии - мы не будем Вам спамить
Поле не заполнено