Наш экскурсовод - Жилина Лидия Васильевна!

 
Жилина Лидия Васильевна - наш экскурсовод!

ТЕМАТИКИ ЭКСКУРСИЙ

Провожу обзорные, тематические с литературным и театральным уклоном экскурсии по городу и пригородные экскурсии (Пушкин, Павловск, Петергоф, Кронштадт).

Работаю экскурсоводом с 2008 года с организованными взрослыми и школьными группами, иногда с индивидуалами.

О СЕБЕ

С 2014 по сегодняшний день работаю – в фирме «Тари-Тур». Еще работая в школе – Гимназии №74 с 1995 года преподавателем по «Истории и культуре С-Петербурга» закончила в апреле 1996 года курсы повышения квалификации «История СПб» по программе 180 часов при Санкт-Петербургском Государственном университете педагогического мастерства (УПМ).
С октября 1996 года по май 1998 года прошла профессиональную переподготовку в УПМ по программе «История и культура СПб», получив диплом о профессиональной переподготовке.

Наш город, Петербург, несёт в себе такой сильный заряд красоты, вольности и простора «между небом и землёй», что невольно влюбляет в себя и жителей и туристов. Все те зодчие, скульпторы, художники, поэты, композиторы и многие петербуржцы вдохнули свои души в этот удивительный, созданный ими город, и в итоге город околдовывает и жителей и туристов. Как говорил С.Маршак «Всё то, чего коснётся человек, озарено его душой живою». Вот и наша работа гидов – экскурсоводов заключается в том, чтобы открыть туристам душу нашего города и влюбить их в него.

Хочется закончить словами Бэллы Ахмадуллиной «Я этим город храним, и провиниться перед ним не дай мне Бог, не дай мне Бог…».    
   

ОТЗЫВЫ