В Москву на поезде на весенних каникулах!

До начала весенних каникул осталось совсем немного. Как организовать детский отдых, чтобы дети не оставались на улице без присмотра или не играли без конца в компьютерные игры? Как сделать каникулы не только веселыми, но и познавательными? Наш ответ – путешествие в Москву на специальном поезде для родителей с детьми!
 
Поезд «Золотые купола» Санкт-Петербург – Москва – Александров – Санкт-Петербург – это уникальная программа, профессиональный сервис и доступная цена!


 
Вечером 24 марта вам надо просто занять свое место в вагоне поезда «Золотые купола», а наутро вы проснетесь уже в Москве. Следующие 2 дня станут настоящей сказкой! Ребята увидят достопримечательности старой и новой Москвы, посетят Коломенское – любимую резиденцию Алексея Михайловича, и древний Александров – город Ивана Грозного. Участники путешествия получат массу новых полезных знаний по истории России. Но что за отдых без игр и развлечений? Многие экскурсии будут театрализованными, чтобы школьники по-настоящему окунулись  в атмосферу жизни царского двора XVII века или быта купеческой семьи XIX века. Их ждут костюмированные шоу и мастер-классы, но самое главное – возможность за два дня не просто съездить из Петербурга в Москву, но совершить настоящее путешествие во времени, заглянув в несколько столетий!
 
Мы организовали это путешествие с максимальным комфортом для детей и взрослых.
Вы можете ехать в плацкартном вагоне или в купе. Одну ночь в Москве вы проведете в 3-х звездочной гостинице в 2-х или 3-х местном номере, что очень удобно, ведь многие родители едут с двумя детьми. Вам не придется думать о том, где и чем накормить ребят – мы организовали горячее питание по всему маршруту. Вам не нужно будет покупать билеты в музеи, и оплачивать услуги экскурсовода. Все это входит в стоимость тура. В поезде будет находиться полиция и медицинский работник.
 
Что входит в программу путешествия?

  • Во время экскурсии по историческому центру Москвы ребята увидят Кремль, пройдут по Красной площади, полюбуются изумительной красотой храма Василия Блаженного.
  • Они не просто увидят суперсовременные московские небоскребы, но и побывают в самом знаменитом из них, башне «Империя». Ее иногда называют «вертикальным городом».
  • Смотровая площадка на Воробьевых горах – точка, откуда открывается потрясающий вид на столицу.
  • Коломенское – это и сияющие роскошным золотым убранством парадные покои дворца, и уютные жилые комнаты, в которых Алексей Михайлович отдыхал. Во время театрализованной экскурсии перед глазами ребят пройдет «Один день из жизни царя Алексея Михайловича».
  • Одно дело – читать об эпохе правления Ивана Грозного, а другое – своими глазами увидеть средневековые пыточные подвалы! В Александровской слободе ребята побывают в домовой церкви, в личных покоях грозного царя и в трапезной, где он пировал с боярами. Здесь их ждет интерактивная программа «Выбор царской невесты». Когда-то на смотрины к царю привозили самых красивых и знатных невест со всей России. Гости переоденутся в костюмы XVI века и сами станут действующими лицами этого интересного ритуала.
  • В творческом центре «Царская мастерская» во время мастер-класса по керамике ребята освоят приемы лепки из глины. Сделанные собственными руками шедевры они смогут унести с собой.
  • После того, как школьники побывали в царских покоях, им будет очень любопытно взглянуть на купеческий дом. В особняке Первушина, одном из красивейших городских зданий, ребята пройдут по комнатам, обставленным мебелью конца XIX – начала XX веков и узнают много интересного о быте и правилах поведения в то время.
  • "В гостях у Хозяйки Медной горы" – это игровая экскурсия, во время которой ребята увидят камни-самоцветы и образцы горных пород и узнают о том, как камень превращается в произведение искусства.

 
Что входит в стоимость тура?
Проезд на поезде в оба конца (плацкарт/купе), проживание в гостинице в 2-х и 3-х местных номерах, трехразовое горячее питание, полное экскурсионное обслуживание.
 
Есть вопросы? Звоните в наш офис (812) 337-5537 в будние дни с 10:00 до 19:00, либо по бесплатному круглосуточному телефону 8 (800) 555-4065.