В Казань на школьном поезде! Тур для школьников на осенние каникулы 2019

 

Дорогие учителя и родители школьников! Давайте вспомним поговорку «готовь сани летом» и подумаем, как с пользой организовать детский отдых во время осенних каникул?
 
Все знают о нашем экскурсионно-образовательном проекте «Открывая Россию», в котором в прошлые годы приняло участие огромное количество ребят из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Мы организовали этот проект для того, чтобы дети смогли получить представление о просторах родной страны не только из учебника географии, а знания о том, как происходило ее развитие, не только из учебника истории.



Наши дети умные и талантливые, и мы все хотим, чтобы они выросли патриотами России. Поэтому, наша общая с вами задача – показать ее наибольшему количеству детей. Дайте им возможность пройти по улицам древних городов, полюбоваться их старинными храмами и ощутить мощь настоящих русских крепостей, спасавших страну от иноземных захватчиков!  И пусть они познакомятся с культурой и обычаями народов, живущих в нашей многонациональной стране.
 
Мы работаем в тесном контакте с педагогами, которые знают, что скука убивает интерес. Поэтому стараемся организовать каждую экскурсию так, чтобы она была не только познавательной, но и веселой. Включаем в программу интерактивные игры и конкурсы и готовим концерты, в которых принимают участие все ребята, желающие спеть, прочитать стихи или станцевать…


 
Путешествие из Санкт-Петербурга в Казань
 
Этой осенью стартует уже шестой этап проекта. Во время осенних каникул специализированный школьный поезд «Третья столица России» отправится по маршруту: Санкт-Петербург – Казань – Санкт-Петербург.
 
Что школьники увидят?
От Санкт-Петербурга до Казани почти полторы тысячи километров. За первый день путешествия ребята познакомятся друг с другом, научатся вести путевые дневники, подготовят выступления по радио в поезде, и, конечно, вкусно пообедают и поужинают в вагоне-ресторане.
 
Утром второго дня поезд прибудет в столицу Татарстана – Казань. После завтрака все отправятся на экскурсию по городу, в культуре и архитектуре которого перемешались Восток и Запад. Яркие цвета, непривычные ароматы, старинные улочки, мечети и православные храмы – волшебная чарующая смесь, покоряющая каждого, кто сюда приезжает. А после познавательной части экскурсии их ждут увлекательные мастер-классы в центре народных ремесел, татарской деревне «Туган Авылым». Что выбрать - плетение из лозы, изготовление глиняных изделий или резьбу по дереву – каждый решает сам.



После обеда все отправятся на интерактивную программу, в ходе которой они посетят древний Казанский кремль, познакомятся со стражниками, разгадают интересные загадки и побывают в гостях у Хранителя Тайницкой Башни. Ребятам придется пройти особые испытания и обряды, но в конце они получат настоящие Кремлевские грамоты.
После Кремля - вечерний праздничный концерт, ужин в кафе и – скорее спать в гостиницу!


 
Третий день путешествия будет посвящен интереснейшей экскурсии на Остров Град Свияжск. Здесь школьники узнают много интересного об эпохе Ивана Грозного, по приказу которого соорудили эту мощную цитадель. А заодно смогут примерить военные доспехи и старинные костюмы, чтобы стать участниками средневековых рыцарских турниров.
После обеда в кафе – прогулка в царство художников и музыкантов - «Казанский Арбат», самую старую улицу города. Тут они смогут сделать прекрасные фотографии, в том числе с «Казанским котом», памятник которому любимое место всех туристов. Ведь именно из Казани Елизавета Петровна повелела привезти котов для охраны Зимнего дворца от мышей. Кстати сказать, коты до сих пор числятся в штате Эрмитажа.
Вечером все сядут в поезд и отправятся домой, полные новых знаний и впечатлений.
1 октября родители встретят своих чад на вокзале и еще, как минимум, неделю будут выслушивать их восторженные рассказы и рассматривать фотографии.


 
Безопасность и комфорт
Безопасность ребенка в современном мире, это первая родительская проблема. Для нас она не менее важна! Поэтому, в нашем поезде нет других пассажиров, кроме школьников и их сопровождающих. И проводники у нас не простые, а с опытом работы с детьми. В поезде есть медработники, он находится  под охраной полиции. И на всем протяжении пути никакой еды в сухомятку, ребят обеспечивают трехразовым горячим питанием. Для экскурсий мы выбираем комфортабельные автобусы с опытными водителями и самых лучших экскурсоводов. И конечно, проверяем, чтобы услуги принимающей стороны были сертифицированы.
 
Хотите узнать больше о программе и условиях приобретения этого тура?  Заходите на наш сайт и бронируйте места в школьном поезде «Третья столица России». Опыт предыдущих сезонов показывает, что лучше это делать заранее.