Туры в Санкт-Петербург осенью. Праздники в Санкт-Петербурге

 

 
ПРАЗДНИКИ ОСЕНИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Вот и закончилось лето. В этом году оно выдалось просто замечательным!  Благодаря Чемпионату мира по футболу наш город посетило рекордное количество туристов. Волшебное ощущение праздника заразило и заядлых  болельщиков, и тех, кто к футболу был равнодушен. Даже погода одумалась и взяла реванш за прошлогодние дожди и холод.  Питерцы, наконец-то,  отогрелись  и  дружно отправились не только купаться, но и на разнообразные экскурсии по Санкт-Петербургу и пригородам. Чемпионат закончился, но жизнь продолжается!  И мы рады рассказать Вам о том интересном, что ожидает Вас в сентябре.
 
КРОНШТАДТ – ГОРОД НЕ ТОЛЬКО МОРЯКОВ!
Огромное количество туристов каждый год посещает уникальный город-порт Кронштадт – морской щит Санкт-Петербурга, крупнейший порт России на Балтике, начальный и конечный пункт всех кругосветных плаваний, город мореплавателей, флотоводцев и исследователей новых земель.  Приезжайте сюда на экскурсию и познакомьтесь с необыкновенной историей создания этого города-крепости. Вы увидите его достопримечательности - Кронштадтский футшток, Петровский док, Адмиралтейство и побываете в главном храме русских моряков – Морском соборе Кронштадта.
Хотите увидеть форты, которые  окружают город?  Заказывайте экскурсию в Кронштадт с теплоходной прогулкой вокруг фортов, и Вы сможете прокатиться на легендарном пароме «Рипербан», который за сезон летней навигации перевозит более 50 тысяч туристов.
 
В сентябре у Вас появится новый повод приехать в этот уникальный город-порт, чтобы попасть в один из старинных фортов –  «Константин». Когда-то он был грозным оборонным  сооружением, а теперь на территории форта регулярно проводятся военно-исторические реконструкции и масштабные фестивали.
 
6-ой ФЕСТИВАЛЬ  РЕТРО-АВТОМОБИЛЕЙ «ФОРТУНА»
8 и 9 сентября на территории форта Константин  соберутся владельцы культовой ретро-техники 30−80-х годов прошлого века.  Со всех уголков России и из стран Ближнего зарубежья приедут более 400 старинных автомобилей, мотоциклов, грузовиков и даже велосипедов. Это  и американская классика 30-х годов, и японское ретро, и военные  автомобили СССР и ещё многое другое. Отдельного внимания удостоятся военные авто СССР, Германии и США времен  Второй Мировой. 


Гостей фестиваля ждут:  
- Ретро-ралли и грандиозный автопробег по  Кронштадту; 
- Музейные экспозиции в помещениях форта Константин;  
- Концертная программа: современные хиты и каверы на знаменитые ретро-шлягеры;  
- Для детей - батуты, веревочный парк, скалодром и детская площадка;  
- Ярмарка, кафе и фудкорты, настольные игры, призы и розыгрыши для зрителей. 


ПЕТЕРГОФ – ЭТО ВСЕГДА ПРАЗДНИК
 Еще одно культовое событие ждет Вас  22 сентября в блистательном Петергофе – одном из самых знаменитых загородных ансамблей Европы, ставшем туристической Меккой и мировой «столицей фонтанов». Описывать эту фантастическую красоту  дело бесполезное и неблагодарное – в богатейшем русском языке эпитетов не хватит! Скажу только, что когда в заграничных поездках говорю, что я из Санкт-Петербурга, собеседники почти всегда восторженно восклицают: «- О, Петергоф! О, фонтаны!»  И завистливо добавляют: «- Вы, наверное, туда часто ходите…».
 
Но лето, увы, закончилось. И хоть  петергофские фонтаны  готовятся заснуть до весны, перед этим Вас ожидает самое зрелищное событие осени, увидеть которое съезжаются все поклонники красочных шоу в знаменитом пригороде Санкт-Петербурга.
 
ПРАЗДНИК ЗАКРЫТИЯ ФОНТАНОВ В ПЕТЕРГОФЕ
Это не просто торжественное завершение летнего сезона в Петродворце, а яркая мультимедийная программа. Зрителей ждут пиротехническими и световые эффекты, красочная компьютерная анимация, лазерные проекции и 3D-мэппинг. Даже если Вам посчастливилось побывать на таком празднике прежде, в этом году Вас ждет совершенно новое зрелище, ведь программа никогда не повторяется! Тема праздника «Театральный роман». По словам организаторов, перед зрителями предстанут иронические зарисовки, которые расскажут о разнообразных театральных жанрах – от ритуальных плясок у костра до современных мюзиклов. Здание Большого дворца по-прежнему станет главным экраном, на котором будут проецироваться основные сюжеты. И конечно, праздник будет сопровождать свето-музыкальное и пиротехническое действо, а завершится он грандиозным салютом.
 
Хотите побывать в Санкт-Петербурге и своими глазами увидеть этот незабываемый праздник? Мы приготовили для Вас несколько туров с разными программами.
- Туры «Летят алмазные фонтаны» и «Осенний вальс фонтанов», рассчитанные на 3 дня/2 ночи познакомят Вас  с Северной столицей. Вы не только попадете в Петергоф, но и увидите Эрмитаж, Дворцовую площадь и Исаакиевский собор, прогуляетесь по Невскому проспекту и лично убедись в том, что Санкт-Петербург не зря носит титул «блистательный»!
- Тур «Феерия огня, воды, света», рассчитанный на 5 дней/4 ночи, даст Вам возможность познакомиться с самыми знаменитыми достопримечательностями одного из прекраснейших городов мира – Санкт-Петербурга. Зимний дворец – резиденция всех российских императоров - красивейшее здание города, а Дворцовая площадь всегда вызывала восхищение у всех, кто сюда приходит. Вы увидите  первый в России музей, основанный Петром I – Кунсткамеру и Юсуповский дворец, который красотой интерьеров превосходит даже царские владения. Вас ждет поездка  в Царское село, где находится шедевр архитектуры барокко – Екатерининский дворец с его знаменитой Янтарной комнатой и теплоходная экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга. И, конечно же, Вы приедете в Петергоф, где до начала праздника сможете полюбоваться ансамблем фонтанов Нижнего парка и побывать в одном из Малых дворцов.
Хотите узнать больше? Пройдите по ссылке 
 
Каждый месяц в нашем городе происходит много интересных событий – праздников, фестивалей, концертов… Многие наши туры спланированы так, чтобы Вы, приехав в Санкт-Петербург, смогли на них попасть. Каждый месяц  мы будем Вас информировать о самом важном и интересном, чтобы Вы не пропустили самого главного!
Путешествуйте с Тари-Тур!