Туры в Санкт-Петербург на майские праздники для школьников. Схема «6+1»

Майские праздники в СПб – это особое время. Каждый год в начале мая  Санкт-Петербург становится самым популярным туристическим направлением в России. И это не случайно. В мае начинаются знаменитые белые ночи  – время, когда жизнь в городе не перестает кипеть до самого утра. Совсем «белыми» ночи станут чуть позже, но и в это время вечерний серебристый сумрак, накрывающий город, оставляет незабываемое впечатление! Вторая причина – День победы, который город, переживший ужасы Блокады,  празднует с совершенно особым чувством.
 

  • Вас ждет самое знаменитое зрелище Санкт-Петербурга – развод невских мостов.
  •  1-го и 9-го мая – состоится необычайной красоты праздничный салют!
  • С 1 мая после просушки открываются все городские и пригородные парки. Вы увидите и знаменитый Летний сад, и неповторимую  природу дворцово-парковых ансамблей Петергофа, Пушкина и Павловска.
  • Полюбоваться романтическим закатом и чарующим видом на город с высоты птичьего полёта можно с колоннады Исаакиевского собора. 
  • В центре города 24 часа в сутки кипит жизнь. Выступают уличные музыканты, танцуют брейк-дансеры, а с наступлением темноты можно увидеть файр-шоу.  Удивительные  «скульптуры» неподвижно стоят на постаментах, внезапно оживая, чтобы кому-то поклониться. На Невском проспекте работают уличные художники, готовые за несколько минут нарисовать ваш портрет.




Почему так важно показать детям Санкт-Петербург?
Санкт-Петербург не просто город. Здесь происходили важнейшие события российской истории – появление первого университета и первого музея, учреждение Академии наук и основание русского флота, дворцовые перевороты, восстание Декабристов, отмена крепостного права и даже революция. На берегах Невы стоят Эрмитаж, Петропавловская крепость, и величественный Исаакиевский собор. В этом городе есть сотни музеев, среди них и художественные, и исторические, и дворцово-парковые, музеи-памятники, и военные, и интерактивные.
 
Очень здорово, когда историю и культуру своей страны школьники изучают не только по учебникам. Замечательно, что они смогут увидеть улицы, по которым ходили известные литературные герои, и ощутить дух Петровского времени – эпохи преобразований и славных дел!
 
Как организовать недорогую поездку в Санкт-Петербург для школьников
на майские праздники?
Специалисты «Тари Тур» разработали схему «6 + 1», когда один сопровождающий группы из шести ребят едет с ними бесплатно. Несколько таких групп объединяются в одном автобусе на экскурсии по городу, что значительно удешевляет стоимость путешествия.
 
Вам нужно будет только купить билеты в Санкт-Петербург, а питание, проживание и экскурсионное обслуживание будут для вас  бесплатными,  если вы наберете группу из 6-и школьников для участия в туре «Санкт-Петербург собирает друзей». Это могут быть  одноклассники вашего ребенка или дети ваших друзей.
Схема «6 + 1» позволяет вам самостоятельно определить день заезда и продолжительность тура в пределах указанных дат.



Как это работает?
- Решите, на сколько дней вы можете приехать, выберите день заезда  и закажите тур на срок от трех до семи дней.
- В день приезда вас встретят у вагона поезда на вокзале или в аэропорту и привезут в гостиницу, а по окончании тура отвезут на вокзал или в аэропорт.
- Каждый день за вами будет приезжать экскурсионный автобус, а после обеда у вас будет свободное время, которое вы сможете использовать по своему усмотрению - для похода в Океанариум, в аквапарк или в театр.
Заказать дополнительные экскурсии

Информация для руководителя школьной группы 

Тур ««Санкт-Петербург собирает друзей». Даты проведения тура: с 29.04.2019 по 12.05.2019
В программе тура - все главные достопримечательности Северной столицы.

Ребята увидят все главные достопримечательности Северной столицы. Эрмитаж – один из лучших музеев мира. Пройдя по парадным залам дворца, они познакомятся с шедеврами его коллекций, среди которых есть и средневековые рыцарские доспехи, и даже египетская мумия!
В собрании живописи Русского музея есть и вызывающий ужас даже у бывалых моряков «Девятый вал» Айвазовского, и знаменитый «Последний день Помпеи». А на экскурсии в Царское село они пройдут  сквозь золотую анфиладу Екатерининского дворца, увидят сияющий бальный зал и знаменитую Янтарную комнату!



Нигде в мире нет такого дворцово-паркового комплекса, как в столице фонтанов - блистательном Петергофе, превзошедшем красотой французский Версаль. На  экскурсии по Нижнему парку Петергофа, школьники  узнают, как работают фонтаны, полюбуются ансамблем Большого каскада и панорамами Финского залива.

Приехав в Кронштадт, ребята не просто познакомятся с достопримечательностями этого уникального города-порта, но и поднимутся на борт боевого корабля, недавно ставшего популярнейшим музеем. А о самом трагическом периоде в истории города – о ленинградской блокаде юные туристы узнают, посетив Пискаревское мемориальное кладбище.

Школьников ждут экскурсии в самый первый музей России – Кунсткамеру и в недавно созданный интерактивный Театр-музей «Петровская Акватория». Он показывает Петербург и его пригороды XVIII века, уменьшенные в 87 раз. 25 тысяч персонажей в оригинальных исторических костюмах – от рыбаков и прачек до Петра I и Екатерины II разместились на макете площадью более 500 м2. Многие фигурки движутся, и ими даже можно управлять. Детей оттуда просто не вытащить!
А еще в этом туре – шедевр мозаичного искусства - храм Спаса на Крови, Зоологический музей, в котором можно увидеть всех животных земли и Петропавловская крепость, со строительства которой начиналась история Санкт-Петербурга.
 
Подробная программа тура и лист бронирования

Если у вас еще остались вопросы по организации поездки и схеме "6+1" - жмите сюда

Как одеваться?
Обычно погода в первой декаде мая ночью +4 - +6°C, днем +7 - + 10°C. Но часто дует довольно сильный ветер и в любой момент может пойти дождь. Поэтому лучше иметь запасную пару обуви и непромокаемую куртку, лучше с капюшоном. И не забудьте про теплый свитер.