Туры в Санкт-Петербург - легче легкого. Оптимальная программа со свободным временем.

В Санкт-Петербург – легче легкого
Оптимальное сочетание экскурсионной программы и свободного времени сделало туры «В Санкт-Петербург – легче легкого» лидерами продаж. Увлекательные экскурсии позволят увидеть самое главное в Северной столице, а свободные дни дадут возможность самостоятельно и без спешки наслаждаться путешествием по очень привлекательной цене. Вас ждут как автобусные, так и пешеходные экскурсии, позволяющие  буквально оказаться на месте  описываемых событий и представить себя их участником.


 
Что входит в программу туров?

 

  • Обзорная автобусная экскурсия по городу  в этих турах особенная. У Вас появится редкая возможность увидеть город в свете вечерней подсветки, когда город окутан магией разноцветных огней. Вы будете любоваться не только классическими ансамблями центра города, но и увидите самые современные сооружения. Это известный на весь мир новый стадион на Крестовском острове «Санкт-Петербург», где проходили матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года. «Лахта Центр» – новая высотная доминанта не только нашего города, но и всей Европы. Аквапарк «Питерлэнд», напоминающий инопланетный космический корабль, внутри которого, однако, всегда тепло и солнечно, и грандиозный проект скоростной магистрали – ЗСД, откуда открывается великолепный вид на Финский залив и новый морской порт Санкт-Петербурга.
  • Пешеходная экскурсия в Петропавловскую крепость. Вы узнаете историю появления этого старейшего района Санкт-Петербурга и увидите «красные хоромы» царя Петра. Внутри самой крепости сохранилась застройка петровского времени и Монетный двор. Вы посетите собор Петра и Павла – усыпальницу Дома Романовых. Его шпиль  является одним из символов города. Вас ждут тайны и загадки «русской Бастилии» и Нарышкин бастион, откуда каждый день производят знаменитый полуденный выстрел.
  • Автобусная экскурсия в Петергоф  - самую знаменитую императорскую загородную резиденцию.  По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе. Вы увидите затейливо оформленные газоны, мраморные и бронзовые скульптуры и полюбуетесь  мощными водяными струями многочисленных фонтанов. 
  • Пешеходная экскурсия «Ожерелье парадных площадей» с посещением Эрмитажа. Дворцовая, Исаакиевская, Сенатская площадь… Эти названия знакомы каждому со школьной скамьи. Хотите узнать, как устанавливали Александровскую колонну? Почему Монферран не спешил со строительством Исаакиевского собора? Как Медный всадник чуть было не погиб в огне? Где стояли полки Декабристов? Вы сможете не только узнать ответы на эти вопросы и полюбоваться на прекрасные памятники архитектуры в самом центре города, но и посетить один из лучших музеев мира – Эрмитаж. 
  • Экскурсия «Шедевры и святыни Северной столицы» с посещением Исаакиевского собора. Население города с самого основания составляли люди разных национальностей и вероисповеданий. Наряду с великолепными дворцами, особняками, общественными зданиями в Петербурге возводились храмы различных конфессий, заслуженно признанные подлинными шедеврами архитектуры и искусства. Исаакиевский собор - шедевр мировой архитектуры - является четвертым по величине храмом в мире. В ходе экскурсии  Вы узнаете, почему его строили четыре раза и почему он так тесно связан с именем основателя нашего города императора Петра I. Роскошный интерьер собора поражает воображение –  эффектное сочетание позолоты, цветного стекла, лазурита и малахита, картины  и мозаики известных художников, статуи и скульптурные группы…



 
Продолжительность туров от 5-и до 8-и дней. В них есть свободные дни, в которые вы можете заказать дополнительные экскурсии по своему вкусу, сходить в театр или на концерт, либо заняться шопингом.
В стоимость тура входит проживание в выбранном отеле, завтраки, экскурсионное обслуживание, входные билеты с экскурсией в музее и автобус по программе.