Туры в Санкт-Петербург. Классические. Все достопримечательности в одном туре

Серия туров «Классический Санкт-Петербург» - это прекрасный выбор для тех, кто хочет как можно больше узнать о нашем прекрасном городе. Вас ждет самая полная коллекция шедевров разных эпох - великолепные музеи, соборы, дворцы и самые красивые парки загородных царских резиденций. Вы сможете увидеть город с воды, отправившись на теплоходную прогулку по рекам и каналам Северной столицы, и побываете на настоящем балу, облачившись в костюмы XIX века.


 
Специалисты Тари Тур разработали для Вас шесть классических туров на срок от 5 до 14 дней, в ходе которых Вы познакомитесь с главными достопримечательностями Северной столицы. В программу всех туров входит обзорная экскурсия по городу и посещение самых знаковых мест:

 

  • На экскурсии по Петропавловской крепости вы увидите постройки  петровского времени,  «Монетный двор», где до сих пор чеканят памятные монеты, ордена и медали, попадете в «русскую Бастилию» - Трубецкой бастион с тюремными камерами-одиночками, узнаете имена его знаменитых узников и интереснейшие подробности их содержания. А так же посетите собор Петра и Павла, являющийся усыпальницей Дома Романовых.   
  • Петергоф  - самая знаменитая императорская загородная резиденция.  По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе. Вы увидите затейливо оформленные газоны, мраморные и бронзовые скульптуры и полюбуетесь  мощными водяными струями многочисленных фонтанов. 
  • Вы посетите Царское Село – прекраснейший пригород Санкт-Петербурга, одно из тех мест, где все еще живет блистательный XVIII век. В его великолепных парках есть роскошные дворцы и уютные интимные павильоны, ажурные мосты и мраморные монументы. Вас ждет Екатерининский дворец, поражающий богатством внешней и внутренней отделки, коллекцией живописи и обилием золота, резьбы и росписей и легендарная Янтарная комната. Ее янтарные стены  с богатейшей гаммой оттенков от лимонного и медового до темно-желтого потрясают воображение тысяч туристов
  • Государственный Эрмитаж занимает совершенно особое место среди художественных музеев мира. Он начинался как личное собрание императрицы Екатерины II и долгое время оставался закрытым для широкой публики. В середине XIX века музей стал публичным. Сейчас его коллекции насчитывают более 3,5 миллионов экспонатов. Среди них шедевры Леонардо да Винчи, Рембрандта, полотна импрессионистов, античная скульптура, египетские древности и многое другое. Вы не только увидите роскошные анфилады и знаменитые картины и статуи, но и узнаете, как жили правители великого государства. 
  • Русский музей хранит крупнейшее в мире собрание российского искусства. Вы увидите  знаменитый «Последний день Помпеи» Брюллова и, наводящий дрожь даже на бывалых моряков, «Девятый вал» Айвазовского, вызывающие благоговейный восторг  древние русские иконы и изумительные скульптуры Пименова и Антокольского. Вы узнаете историю музея от момента постройки дворца для младшего сына Павла I – Михаила, до размещения там коллекции, собранной Александром III,  и о том, как спасали бесценные экспонаты во время войны.

 



Санкт-Петербург – огромный город  с более чем трехсотлетней историей. И понятно, что чем больше времени Вы сможете здесь провести, тем лучше его узнаете.  В турах на 7 дней с понедельника по воскресенье либо с  пятницы по четверг  Вы, кроме всего вышеперечисленного, сможете посетить Кронштадт - морской щит Санкт-Петербурга, крупнейший порт России на Балтике, начальный и конечный пункт всех кругосветных плаваний, город мореплавателей, флотоводцев и исследователей новых земель. В ходе экскурсии вы познакомитесь с необыкновенной историей создания этого города-крепости и побываете в главном храме русских моряков – Морском соборе.
Если Вы сможете потратить на путешествие 8 дней, то ко всему прочему, Вас ждет знакомство с двумя удивительными храмами Северной столицы. Это шедевр мозаичного искусства - Спас на Крови и Казанский собор - один из крупнейших храмов Санкт-Петербурга, памятник русской воинской славы. В 1813 году здесь был похоронен полководец Михаил Илларионович Кутузов, сюда доставлялись трофеи – военные знамена и штандарты, ключи от взятых городов и крепостей и даже французский маршальский жезл.  Интерьер собора украшают 56 колонн из розового гранита с позолоченными капителями и серебряный иконостас. Главная святыня Казанского собора – список чудотворной иконы  Божьей Матери.


 
В 10-дневный тур входит теплоходная экскурсия по рекам и каналам, посещение первого российского музея, основанного Петром I – Кунсткамеры и интерактивная программа "Средь шумного бала». Вы попадете на прием во дворце влиятельного и сказочно богатого аристократа – графа Шереметева. Меценат и покровитель искусств, он создал домашний театр, спектакли которого посещала не только вся петербургская знать, но даже сам император! Романтическая история любви графа к своей крепостной актрисе, красавице Прасковье Жемчуговой, на которой он, дав ей вольную, женился, сначала стала поводом для светских сплетен, а затем - темой книг и романов. Облачившись в замечательные наряды, сшитые по образцам костюмов XIX века – разноцветные платья с кринолинами и элегантные мундиры, Вы станете участниками светского бала.  Опытный «церемониймейстер» посвятит  во все тонкости бального этикета и обучит основным танцевальным «па». А тем, кто не захочет танцевать, будут предложены другие светские забавы -  разнообразные остроумные игры и знакомство с «языком веера». Для желающих получить на память свои фотографии в исторических костюмах   организована  фотосессия.


 
Но конечно, наиболее насыщенна программа 14-дневного тура . В него входит посещение Гатчины, подаренной Екатериной II своему сыну, Павлу I на день рождения. Вы прогуляетесь по изумительному Дворцовому парку, заложенному еще в XVII в. Берега его водоемов были спланированы ярусами, чтобы с них открывались самые красивые панорамы паркового комплекса. В ходе экскурсии по Гатчинскому дворцу Вы увидите мемориальные вещи, которые принадлежали императору Павлу I и парадные залы, где царствуют поистине имперское великолепие и роскошь -  тонкая лепка с изысканными растительными узорами, гобелены, позолоченные орнаменты и расписные стены.
Вас ждет свидание с Летним садом - старейшим садом Санкт-Петербурга, любимым творением Петра I, ровесником города. Вы познакомитесь с историей его создания, узнаете, какие знаменитые люди были среди его посетителей, увидите комнаты императора  и его супруги в Летнем дворце Петра I и полюбуетесь одной из самых знаменитых оград мира – решеткой Летнего сада.



И конечно, приехав в Санкт-Петербург, невозможно не побывать на Мойке, 12. Здесь расположена  квартира Александра Сергеевича Пушкина, из которой он отправился на роковую дуэль, и в которой прошли последние часы его жизни.
Но это еще не все! У Вас будет возможность принять участие в интерактивной игре "По следам Петербургских героев" , в ходе которой Вы совершите настоящее путешествие во времени. Город, как огромная старинная книга, будет открываться Вам страница за страницей. Петербургские герои, настоящие и вымышленные, оживут перед Вами на его улицах и площадях. Поговорите с ними, ответьте на их вопросы и, конечно же, сфотографируйтесь на память в прекрасных декорациях Санкт-Петербурга!


 
В стоимость всех туров входит проживание в выбранном отеле, завтраки, экскурсионное обслуживание, входные билеты с экскурсией в музее, автобус по программе (отъезд от гостиницы). 
При желании, Вы сможете заказать дополнительные экскурсии на интересующие Вас темы и трансфер.