Туры на Новый Год 2019 в Казань

 

На новогодние каникулы - в Казань
До недавнего времени у нас существовала традиция отмечать новогодние праздники в теплом кругу семьи. Но время идет и жизнь меняется. В новогодние каникулы отдыхают  не только школьники и студенты, но и те, кто уже давно вырос. Домашний Новый год – это замечательно! Шампанское, елка и любимые программы по телевизору… 1 января Вы выспитесь, распакуете все подарки, положенные под елку и съедите остатки оливье, но уже 2 января встает вопрос – а чем заняться в остальные праздничные дни? Мы предлагаем вспомнить о том, что длительные выходные дают возможность отправиться в путешествие  и узнать, как отмечают этот праздник в других городах страны.
 
Особой популярностью в России пользуются туры «Новый год в Казани», потому что здесь празднование Нового года всегда проходит ярко и весело! Поездки в новогоднюю столицу Татарстана - безусловный хит нового зимнего сезона.
 
Здесь красиво и интересно!
На обзорной экскурсии по Казани  Вы узнаете легенды и тайны этого тысячелетнего города.
Вы насладитесь самобытной красотой Казани, увидите своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнаете, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов и где закипел без огня котел.  Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, тайны и легенды озера Кабан, стилизованная деревенька «Туган авылым», новый Театр Кукол, и Казанский университет. Вы увидите и культовые достопримечательности - старейшую мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери.   
 
Казанский Кремль. Белокаменный Кремль – сердце древнего города. Здесь мирно уживаются и ислам, и христианство. Вы посетите два главных храма Казани, находящиеся на территории кремля - главную мечеть города Кул Шариф и старейший православный Благовещенский собор. Здесь же находится один из символов Казани - знаменитая «падающая» башня Сююмбике. 
 
Для родителей с детьми
- Новогодняя интерактивная программа "В Новогоднюю сказку Иске Казан". На территории заповедника «Иске Казан» расположилась целая страна под названием «Сказка». Жизнь на этой территории загадочна, полна мистики и очень запутана. Чтобы встретиться с настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой, вам придется пройти множество испытаний. Вас встретят помощники Деда Мороза – веселые гномы, вы побываете в логове безумного Шляпника и Зайца. Вы  повстречаете на своем пути настоящего Шрека и его друга Кота, увидите всеми любимую капризульку Машу и Медведя и неожиданно переместитесь в Диснейленд, где весело проводит время Микки Маус со своей подружкой Минни Маус. Но только тот, кто сможет одолеть Снежную Королеву, получит подарок от Деда Мороза и будет водить хоровод вокруг елки.
 
- Вечерняя экскурсия "Ёлочка, зажгись!". Словно по взмаху волшебной палочки в преддверии праздника зажигаются огни ночного города, и сказка продолжается. Вы увидите все главные ёлки Казани, ледовый городок и другие новогодние чудеса! Вам расскажут сколько в мире дедов Морозов и поведают об истории новогодних праздников. А главное, вы узнаете, что такое Новый год по-татарски.
 
- Автобусная экскурсия в резиденцию татарского Деда Мороза и Снегурочки "Кыш Бабая и Кар Кызы". Резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы находится недалеко от Казани в еловом лесу на берегу реки Ия. Но попасть в нее будет не просто. Путешествие в сказку начинается с лесной таможни, где гостей встретит Шайтан, без помощи которого никто не сможет войти во владения Кыш Бабая. Гостям предстоит настоящее приключение - добираться к дому Кыш Бабая по карте Шурале. На пути будет масса приключений, загадок и чудес, а чтобы помочь сказочным героям, живущим в этом лесу, вам придется пройти много испытаний. В награду за смелость и находчивость все получат от Кыш Бабая подарки и официальные грамоты о посещении резиденции.


 
В чем стоит принять участие:
- Авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая»
Всех гостей Казани непременно приглашаем в главный дом татарского села — дом Бая.
Во время  сытного обеда из национальных блюд (Чак-чак, Треугольник, Кыстыбый, Кош теле, Токмач) дорогим гостям расскажут о любимых блюдах татарского народа через призму сказаний и легенд. Под аккомпанемент татарской народной музыки прозвучит увлекательный рассказ о некоторых элементах национальных праздников летнего и зимнего солнцестояния — Навруза, Нардугана и Сабантуя...Но самым  интересным в завершение вечера станет знакомство с национальными традициями и обычаями татарского народа, которые продемонстрируют Вам профессиональные актеры. Вы узнаете, что такое Су юлы, Аулок Ой, Никах, Бэби Туе, и поиграете в интересные застольные игры. 
 
- Интерактивная программа "Якын дуслар" погрузит вас в мир древней татарской культуры. Каждый народ мира уникален, и неповторима его душа, сокрытая в духовном творчестве – фольклоре.
 
- Участие в мастер-классах по вышивке бисером «Казанская тюбетейка»
- Участие в соревновании по стрельбе из лука на звание “Лучший лучник Иске Казан”.
- Обед «Секреты татарской кухни», с мастер-классом приготовления татарских национальных блюд
 
Экскурсии - это интересно
- Автобусная экскурсия "Овеянная легендами земля" в Раифский Богородицкий монастырь XVII в., расположенный в 30 км от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Его архитектурный ансамбль – один из самых величественных в среднем Поволжье, складывался в течение столетий. Главная святыня монастыря - чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы XVII века. По пути вы увидите «Храм всех религий» на старом Московском тракте. 
 
- Пешеходная экскурсия "Казанский Арбат". Побывать в Казани и не совершить экскурсию по древнейшей улице города, раньше называвшейся Большая Проломная – значит не увидеть самого главного.  Эта древнейшая улица исторического центра города — ровесница Казанского кремля, культовое место со множеством достопримечательностей, где с успехом реализуется формула «хлеба и зрелищ», ибо многочисленные магазины, кафе, рестораны и гостиницы соседствуют здесь с храмами, монастырями и памятниками.
 
- Экскурсия в Национальный музей Республики Татарстан, фонды которого формировались на протяжении всей его почти 120-летней истории. Музейное собрание насчитывает более 850 тысяч экспонатов и отражает историю, культуру и традиции народов Поволжья и России, западной и восточной мировых культур. Экспонаты представлены в экспозициях «Древняя история Татарстана» и «Казанская губерния в XVIII веке». 
 
- Экскурсия "Цитадель завоевателя" на Остров Град Свияжск, Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., музей истории Свияжска, Конный двор и мастерские. 
 
- Посещение усадьбы Сандецкого. Бывший дом командующего войсками Казанского военного округа генерала Сандецкого представляет собой исторический памятник архитектуры конца XIX века. Сегодня в этом изящном парадном здании расположен республиканский музей изобразительных искусств. Стены особняка украшает богатейшая коллекция икон и живописных полотен Рокотова и Брюллова, Крамского и Айвазовского, Репина, Шишкина, Левитана и Кустодиева.
 

Какой тур выбрать?
Прежде всего, решите, когда Вы планируете приехать. Часть туров начинаются 30 декабря, чтобы встретить Новый год прямо в Казани. Окунитесь в фейерверк загадочной новогодней ночи! Вас ждут празднично украшенные улицы и  Новогодний банкет в гостинице или ресторане города, где гостей  порадуют Новогодней шоу-программой и праздничным  меню с большим ассортиментом рыбных и мясных блюд и изысканными закусками.
Если хотите отметить праздник дома, в кругу семьи, то можете выбрать из тех туров, которые начинаются после Нового года.
 
Туры различаются и по содержанию, и по цене, которая зависит и от уровня отеля, и от количества экскурсий.
- Туры на 5 или 6 дней «Новогодние каникулы в Казани», кроме веселой и интересной праздничной программы, дают возможность наиболее полного знакомства с культурой и архитектурой города.
- Туры на 4 дня «В Новый год -  к татарскому Деду Морозу» и «Волшебство Рождества в Казани» лучше всего подойдут для родителей с детьми.
 
Среди множества туров, подготовленных специалистами «Тари Тур», есть и такие, программу которых Вы можете спланировать самостоятельно. Например,
- тур «Новогодняя мозаика – собери сам» на 3 дня, предоставляющий большой выбор экскурсий и мероприятий на любой вкус.

Все туры на Новый Год и Рождество в Казань