Тур в Санкт-Петербург для родителей с детьми. В гостях у Хранителя Времени

В гостях у хранителя времени.
 
Кто знает, из чего складывается время? Откуда оно берется и куда исчезает? Вечный вопрос всех родителей - как научить ребят не тратить время бездумно, а использовать его так, чтобы оно стало чем-то осязаемым – научным открытием или техническим изобретением, новым зданием или написанной книгой?


 
В Санкт-Петербурге мы нашли того, кто знает ответы на этот вопросы.  Он рассказал нам, что правильнее всего измерять время не часами, а делами, ведь самое важное, это не то, сколько человек прожил, а что успел сделать за свою жизнь. Он и помог нам придумать для ребят интереснейший тур «В гостях у хранителя времени».
 
В ходе тура для родителей с детьми, рассчитанного на четыре дня, Вы увидите самый знаменитый памятник Петру I - «Медный всадник»,  роскошный Зимний дворец, величественный Исаакиевский собор, легендарный крейсер «Аврора» - все, о чем Вы мечтали, собираясь в Петербург!
 
 В Петропавловской крепости Вы совершите увлекательное путешествие в прошлое Северной столицы. Прогуляетесь по «Улице времени», где стоят дома разных эпох, увидите, как менялся облик  улиц и обстановка помещений на протяжении ХVIII – ХХ веков. Вы узнаете много интересного о жизни горожан, о модах и вещах, которыми его жители пользовались на протяжении трех столетий. 
 
В Музее железных дорог России Вы увидите и единственный уцелевший в мире паровоз серии
С-6, и боевой железнодорожный ракетный комплекс, и старинный вагон, забравшись в который можно будет узнать, как жили в дороге люди в XIX веке. А мультимедийные технологии и интерактивные системы позволяют каждому буквально стать участником важнейших событий железнодорожной истории России.
 
Вы побываете в Петергофе и узнаете о том, как шумно и весело любил отдыхать основатель Петергофа – император Петр Великий. Вас ждет невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами. А в девяти выставочных пространствах экспозиции «Государевы потехи» Вы увидите, как был устроен оперный дом,  поймете, почему велосипед Александра II назывался «Костотряс», пройдетесь по палубе шнявы «Мункер» и полюбуетесь действующей моделью Римского фонтана, при приближении к которому усиливается напор воды, меняются цветовые эффекты и создается необычная театральная декорация.


 
Вы попадете в сказочный царский дворец, где хранятся несметные сокровища – Государственный Эрмитаж, прогуляетесь по необыкновенно красивой и просторной Дворцовой площади и полюбуетесь крылатым ангелом на вершине Александровской колонны. А заодно сосчитаете притаившихся вокруг орлов.
 
Вас ждет долгожданная встреча с главным героем всего тура – Хранителем Времени. О чем он Вам поведает – пока секрет, но мы точно знаем, что Хранитель познакомит Вас с одной замечательной традицией – загадывая желание, отпускать в петербургское небо воздушный шарик.
 
Узнать больше о программе и стоимости Тура для родителей с детьми «В гостях у хранителя времени»



Хотите принять участие в этом интересном путешествии? Присоединяйтесь.