Точка доступа 2018. Опера в туалете. Все об инопланетном вторжении 1989 года и многое другое.

«Дайте мне точку опоры,  и я переверну мир» - сказал Архимед. Дайте мне «Точку доступа», и я переверну ваше представление о театре, современной жизни и о самом себе.  Этим летом в Санкт-Петербурге в четвертый раз пройдет международный Летний театральный фестиваль «Точка доступа».  А мы традиционно заботимся о том, чтобы таланты и поклонники, а также многочисленная творческая группа организаторов проживала в нашем городе в уюте и комфорте.

Кто сказал, что театр мертв? Он просто не может умереть, ибо весь мир – театр,  а люди в нем… Ну, да вы и сами знаете. 
Уже очень скоро в самых неожиданных местах нашего города откроются локации самого авангардного, самого передового театрального творчества. «Точка доступа»  призвана сместить вашу «точку сборки»,  заставить взглянуть на обыденные вещи под другим углом, услышать знакомые арии в совершенно непредназначенных для этой цели местах.  Увидеть, вдохнуть, почувствовать жизнь такой, какой ее еще не знали. 
   
Маркиз де Сад полагает, что внешний мир более безумен и добровольно живет в психиатрической клинике. Естественные декорации торгового комплекса это, увы, подтверждают...
Оперные дивы исполняют свои арии… в дамской комнате отеля Хилтон.  Вместимость импровизированного зала ограничена, и  «Трехгоршковая опера» прозвучит для весьма ограниченного круга зрителей…
      
 
Перфоманс в стиле ложной документалистики заставляет на время поверить, что на заре «перестройки» произошло  настоящее инопланетное вторжение…
Молодые режиссеры, актеры и драматурги поделятся своим реформаторским видением Чеховского «Вишневого сада», а на обычной для Петербурга теплоходной речной прогулке произойдут выходящие из ряда вон события…

   
Стать доступным для новых ощущений, впустить в себя мир,  увидеть происходящее глазами другого – вот тот минимум, который гарантирован участнику фестиваля.  Именно участнику, потому что зритель причастен к происходящему на сцене не менее самих актеров.

   
К современному искусству можно относиться по-разному. Кто-то одобряет всех, идущих в авангарде с молчаливого поощрения театрального гуру. Совсем как в известной сказке про голого короля.  Другой отрицает ценность нового, считая бездарностью и китчем все, что отходит от  классических традиций.  Истина как всегда находится где-то посередине. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Воистину так.

Уже второй год подряд мы посещаем это мероприятие в качестве партнеров фестиваля. Если вы будете в Санкт-Петербурге с 19 июля по 5 августа, обязательно приходите на один из спектаклей! Новые сильные эмоции гарантируем! Билеты можно приобрести в театральных кассах города или на сайте организаторов фестиваля.

До встречи на одном из грандиозных показов уже ставшего знаменитым фестиваля «Точка доступа»!