Соня Рэдиссон - самый атмосферный отель Санкт-Петербурга

 

Рэдиссон Отель Соня ****, находящийся в самом сердце Санкт-Петербурга, место особенное. Все в нем, начиная с имени Соня, связано с самым петербургским писателем XIX века, Достоевским. Сонечка Мармеладова – героиня его романа «Преступление и наказание», вдохновившего шведских дизайнеров этого бутик-отеля на уникальное оформление всех 173 номеров.

Интерьеры
Как в романе, развивающемся от простого к сложному, стены в каждом номере различаются типом отделки - от внешней простоты до сложных орнаментов и изысканных цветовых решений. В оформлении использованы и фрагменты «Сикстинской мадонны» Рафаэля, очень любимой Достоевским, и элементы народных орнаментов, и даже портрет Наполеона, когда-то решившего, что он тоже «право имеет». Дизайн нигде не повторяется, все комнаты совершенно разные, но в каждой из них присутствует цитата из «Преступления и Наказания». Гостям отеля, как и следователю в романе, Порфирию Петровичу, предоставляется возможность разгадать загадку – понять, к кому из персонажей эта цитата относится, и догадаться в «чьей» комнате они живут?



Комфорт
В отеле сделано все, чтобы обеспечить максимальный комфорт постояльцев. Шумоизоляция окон достигается за счет двойного блока стеклопакетов, ведь большая часть номеров обращена на Литейный проспект и ул. Чайковского. У вас будет изумительный вид из окна на историческую застройку начала XIX в, но ничто не помешает вам хорошо выспаться. В коридорах проблема шума решается за счет коврового покрытия, либо ламинированного паркета.
Бесплатный wi-fi работает на всей территории отеля.
 
Все номера оборудованы кондиционерами, которые вы сможете настроить по своему вкусу, есть чайник и чайные принадлежности, чтобы с комфортом выпить чаю или кофе, пока вы смотрите многоканальное ТВ. Везде, кроме одноместных номеров, есть холодильники. Все ценное можно положить в сейф, вещи повесить в шкаф, а нужное разложить на столе. В санузлах имеется душ, комплект душевых принадлежностей, есть фен и косметическое зеркало, чтобы мужчины могли спокойно побриться, а женщины нанести макияж.
 
Размер имеет значение?

 

  • Одноместный, пл. 13 кв.м.
  • Номер «стандарт» - пл. 20 кв.м., двухместный с одной двуспальной либо двумя односпальными кроватями. В нем могут остановиться 2 взрослых + ребенок.
  • Номер Superior – пл. 24 кв. м., рассчитан на комфортное проживание семьи с ребенком. Выбирайте, что больше нравится - две односпальные кровати Twin или большие двуспальные размера Queen или King. Здесь, кроме всего прочего, есть даже кофе-машина.

 
Завтрак
 Вкусный и сытный завтрак – залог хорошего настроения и бодрости на весь день. Гости отеля в своих отзывах неизменно пишут о разнообразии мясных и овощных закусок, салатов, омлетов, йогуртов и выпечки на шведском столе. Из напитков можно выбрать различные соки, несколько сортов чая или кофе.



Транспортная и пешая доступность
В 10 минутах ходьбы находится ст. метро Чернышевская. До Невского проспекта, Эрмитажа, Русского музея и Михайловского театра можно дойти пешком за 15 – 25 минут. Такое расположение отеля  позволяет летним вечером догулять до Невы и полюбоваться разводом мостов, посидеть в одном из открытых всю ночь кафе и ресторанов, а затем спокойно вернуться в свой номер. В любое время года, возвращаясь из театра или ресторана, вам не придется искать нужный транспорт, т.к. вы либо быстро доберетесь на метро, либо дойдете пешком.



Проведение конференций и различных мероприятий
4 банкетных и конференц-зала Radisson Sonya Hotel оборудованы всем необходимым для проведения деловых или светских мероприятий. Хотите отметить торжество или обсудить деловые проблемы? Закажите зал нужного размера и тематики.
 
Дополнительные услуги

 

 

  • Фитнес-центр.
  • Парная.
  • Бар.
  • Хранение багажа.
  • Размещение домашних животных.
  • Вечерняя подготовка номера.

 
Невероятное сочетание духа XIX века, современных удобств и сервиса высокого уровня вызывает множество благодарственных отзывов гостей отеля.
Бронируйте Рэдиссон Отель Соня ****при заказе тура! На сегодня актуально невероятное предложение: тур "Зимы волшебные узоры" (с 3 по 6 января 2020 года) по стоимости проживания в отеле! Подробнее смотрите по ссылке.