Санкт-Петербург. Романтика. Туры на 8 марта

 

8 марта – день радости, цветов и подарков. Но жизнь, как известно, любит вносить коррективы. И если цветы – это всегда приятно, то с подарками не все так просто, ведь хочется получить не просто подарок, а именно то, о чем мечтаешь. Эта статья для тех, кто любит новизну, ценит красоту и испытывает приятное волнение от одной мысли о путешествиях. Такая поездка может стать незабываемым подарком любимой женщине, и она наверняка оценит ваш вкус и будет благодарна за доставленное удовольствие. Но можно и самой купить тур и отправиться в него с подругой или с ребенком, ведь радость вдвойне сильнее, когда можно ее разделить.
 
Мы предлагаем вам совершить небольшое путешествие в великолепный Санкт-Петербург, чтобы увидеть все самое прекрасное в этом городе – дворцы и храмы, мосты и ограды, площади и памятники. Вы увидите царские покои и тронный зал Зимнего дворца, Янтарную комнату и бесценные шедевры Фаберже. Но самое главное, вы смените обстановку и получите массу новых приятных впечатлений. Ведь цветы вянут, конфеты съедаются, платья снашиваются, а впечатления остаются с нами навсегда!


 
Тур «Для милых дам 8 марта» с 7 по 9 марта 2020 (3дня/2ночи) Цена от 7990 руб.
Какая женщина устоит перед очарованием красоты и роскоши? Их сочетание ждет вас в каждом пункте программы этого тура.

  • Приехав в Царское село, вы попадете в фантастически прекрасный Екатерининский дворец – творение великого Растрелли. На здешние балы и приемы сюда приезжал весь аристократический цвет Северной столицы! Вы не только пройдете по его великолепным залам, но и увидите настоящее чудо - Янтарную комнату.
  • Следующий дворец, в который вы приедете, принадлежал Павлу I. Во время свадебного путешествия по Европейским столицам он лично выбирал статуи и картины, мебель и драпировки для своего нового дома. Атмосфера любви, душевного тепла и семейного уюта до сих пор живет в этих стенах.
  • Юсуповский дворец знаменит не только своими интерьерами и домашним театром, очень похожим на Мариинский, но и удивительными историями жизни его хозяев. Здесь все потрясает воображение, начиная со знаменитого проклятия, наложенного на весь род Юсуповых, и в результате сделавшего их богаче российских императоров, и заканчивая убийством Распутина, совершившимся в этих стенах.
  • Эрмитаж известен во всем мире как богатейшее собрание предметов мирового искусства, но в комплекс музейных зданий входит и Зимний дворец, в котором жили императорские семьи. Будет невероятно любопытно заглянуть в их альковы и будуары и узнать истории личной жизни тех, кто вершил судьбу государства.

 
Тур «Весна в большом городе» с 6 по 9 марта 2020 (4дня/3ночи) Цена от 10590 руб.
Нет-нет, не стоит вспоминать известный телесериал! В Санкт-Петербурге много не менее увлекательных вещей.

  • Во время обзорной автобусной экскурсии по городу вы проедете по его знаменитым проспектам, площадям и набережным, увидите Петропавловскую крепость и Исаакиевский собор, Невский проспект и Дворцовую площадь, полюбуетесь старинными особняками, храмами и великолепными дворцами, которых так много в Санкт-Петербурге.
  • Музей Фаберже – один из самых популярных в Северной столице. Здесь, кроме знаменитых пасхальных яиц, каждое из которых настоящий шедевр, можно увидеть и изысканные ювелирные украшения, шкатулки, портсигары и безделушки, украшавшие гостиные на рубеже XIX – XX веков. Но сюда стоит попасть не только ради этих великолепных вещей. Сам особняк графа Шувалова, в котором открыт музей, тоже настоящее произведение искусства!
  • Вас ждут две красивейшие загородные усадьбы – Царское село и Павловск. Вы увидите два совершенно разных дворца. Это поражающий имперским великолепием дворец Екатерины II и полный романтического уюта и покоя дворец ее сына, Павла I.
  • Вы окунетесь в удивительные истории судеб хозяев Юсуповского дворца и испытаете настоящий восторг, увидев знаменитую Золотую гостиную.
  • Даже если вы не очень любите музеи (такое тоже случается), обязательно отправляйтесь на экскурсию в Эрмитаж. Ведь вам предстоит попасть в жилую часть музейного комплекса – Зимний дворец. Вы увидите и его парадные залы, и личные императорские покои.

 
Чем заняться в свободное время?
Начнем с того, что вы будете жить в гостинице «Октябрьская****», которая находится в самом центре города, практически на Невском проспекте. В шаговой доступности крупнейший ТРК «Галерея», где можно заняться шопингом, концертный зал «Октябрьский», в котором выступают самые знаменитые артисты, несколько театров, Филармония и огромное количество ресторанов и баров. Кроме того, вы можете заказать дополнительные экскурсии в вечернее время.
 
Праздничное шоу на Дворцовой площади
Но 8 марта будет лучше отправиться на Дворцовую площадь. Пешком от отеля это минут 20 – 25 прямо по Невскому проспекту, либо проехать 4 остановки на любом автобусе или троллейбусе.
Вас ждет танцевально-развлекательная программа с участием популярных исполнителей, 3D видео-проекция на здании Главного штаба «Цветущий Петербург», выставка-продажа дизайнерских букетов и многое другое.
 
Бронируйте тур на 8 марта и приезжайте в Санкт-Петербург. Мы вас ждем!