Праздник йоги в Юсуповском саду. Санкт-Петербург

 

Отправляясь в Санкт-Петербург, посмотрите календарь событий в нашем городе на время пребывания. Информацию можно найти на нашем сайте и в нашей группе ВКонтакте.  Конечно же, мы покажем все классические достопримечательности Северной столицы. Но вдруг в это время будет проходить еще какое-нибудь очень интересное мероприятие, которое станет приятным бонусом к программе вашего тура?

Например, 11 августа в Юсуповском саду пройдет уже ставший традиционным триатлон Wanderlust 108, объединяющий тысячи поклонников йоги, бега, медитации и электронной музыки. Про это торжество гармонии здорового тела и духа мы попросили рассказать нашего директора по развитию – Солнцеву Наталью, поскольку кроме талантов в сфере туризма она много лет практикует йогу.


На свой первый урок йоги я шла совершенно уверенной,  что все происходящее в зале на коврике  не вызовет и малейшего затруднения в исполнении.
Все оказалось не так.   Во время урока, а скорее  уже после него, очевидным стало, что мое тело  малоподвижно и приучено к  определенному набору движений. В свои двадцать девять лет я владею собой плохо и мне очень хочется изменить такой порядок вещей.
Слава Богу , понимание , что менять мир и окружающую действительность можно только через работу с собой, у  меня уже тогда было.

Коврик стал постоянным попутчиком и верным другом. Чехол, в котором я его возила из города в город и из страны в страну,  изобиловал  наклейками  «досмотрено».
На вопросы службы  безопасности в аэропортах : «А что у вас там?»  я отвечала:  «Мой спортзал».



Йога стала моей частью. Я достойно прошла непростой этап жизни, когда количество дней в году, проведенных в рабочих поездках, подходило к двумстам! Это оказалось возможным именно потому, что я продолжала заниматься.
Йога никогда не была рутиной, а всегда праздником! И какой радостью было для меня то, что этот  праздник  в буквальном смысле ВЫЛИЛСЯ на улицы Петербурга в образе фестивале  WANDRELUST.

Мне посчастливилось побывать на нем в прошлом году. Я испытала невероятное воодушевление, когда увидела огромное количество красивых и доброжелательных людей, соединенных йогой.
Wanderlust 108 уже много лет объединяет десятки тысяч поклонников йоги, бега и электронной музыки в центральных парках крупнейших мегаполисов мира. Wanderlust 108 – это спортивный триатлон с забегом на дистанцию 5 км, потоковым занятием йогой и медитацией.

В прошлом году на Елагином острове собрались сотни поклонников йоги. Энтузиазм участников , общая атмосфера счастья  и единения помыслов сотворили чудо – обещанный  прогнозом проливной дождь не состоялся!
Wanderlust 2018 пройдет в одном из самых красивых и знаковых мест Петербурга – в Юсуповском Саду.


В заключение скажу так: Йога может все: изменить тело, характер, сделать  человека  свободнее. Надо просто следовать ей. Те, кто  еще не знает КАК – приходите  11 августа в Юсуповский сад.
А если вы из другого города, то напишите нам, и мы с удовольствием составим не только компанию на занятиях, но и культурную программу, а также подберем для вас проживание.

Директор по развитию группы компаний «Тари Тур»
Наталья Солнцева