Подарок на 8 Марта

 

Восьмое марта, ранняя весна, хочется впечатлений, эмоций, радости, подарков и цветов. Предчувствие весны и чего-то нового витает в воздухе. До лета еще далеко, а в отпуск хочется. Значит, настала пора выбраться из дома и отправиться в путешествие – в романтичный Санкт-Петербург за «Весной в большом городе». Хотя, может быть и не такой романтичный, ведь мы с вами день всех влюбленных отметили, а на повестке дня Международный женский день.


Кроме того, что это выходной, чем еще нам дорого этот праздник? Цветами, которые все дарят, подарками, которые все ждут. Изначальный смысл 8 марта как дня, объединяющего политически активных женщин, выходящих на митинги и демонстрации, с течением времени сгладился и растворился. Сегодня это день, когда мы с радостью поздравляем дам разного возраста с тем восхитительным фактом, что они дамы. В некоторых странах, активно выступающих за равноправие мужчин и женщин, международный женский день и его празднующих обвиняют в пропаганде притеснения по гендерному признаку. Но мы-то с вами знаем, что это легкий, беззаботный, веселый, радостный, весенний день. И выходной, конечно же. Следовательно, как и предлагалось ранее, пакуем чемодан и едем за весной в Санкт-Петербург.

 

3 повода встретить весну в Санкт-Петербурге

  1. Город, имеющий много названий: Северная Венеция, Северная Пальмира, Ленинград, Питер, не может не вызывать интереса и любопытства. Если вы никогда не бывали в Петербурге, вы не видели бесчисленного количества удивительных по своей красоте и разнообразию архитектурных памятников. Если вы бывали в Северной столице не раз, у вас есть любимые места, которые зовут вас в них вернутьсяВесной приятно прогуляться по милым сердцу местам и\или найти такие.

  2. Красота, упорядоченная и ненарушенная временем гармония. В мире всего несколько городов, построенных по предварительному плану. Обычно, города возникали стихийно, и лишь несколько задумывались как геометрическое совершенство. Среди них Бразилиа, Канберра, Вашингтон, Джайпур и Санкт-Петербург и еще несколько. Кстати, и Вашингтон, и Джайпур, и Петербург - города в плане имеющие четкие, ровные, параллельные прямые, образовывающие квадраты и прямоугольники. Значит, вы при всем желании не сможете заблудиться, потеряться и сбиться с пути. Тем более, что весной город прозрачен и великолепен в своем обнаженном, безлиственном состоянии, и ничто не помешает вашему любованию весенним Санкт-Петербургом.

     

  3. Музеи и театры, в начале весны заполнены, но не переполнены горожанами и туристами. Почти легко (но все таки лучше заранее) вам удастся приобрести билеты и попасть во всемирно известный Мариинской театр. Спокойно, без спешки, осмотреть бесконечные парадные покои в Зимнем дворце и насладиться великолепием Петергофского дворца. И все это сделать лучше ранней весной, в туре на 8 марта.

     

 

 

Очевидные преимущества встречи весны в Санкт-Петербурге в составе организованной группы

Итак, впереди разнообразная программа, наполненная событиями и впечатлениями, широкомастштабная или сокращенная, в зависимости от ваших предпочтений и времени, которым вы располагаете.
Вы можете выбрать длительность пребывания: 5 дней\4 ночи4 дня\3 ночи или 3 дня\ 2 ночи и цену, что является приятной опцией. Экскурсионное меню составлено таким образом, что вы сами решаете достаточно вам впечатлений или вы еще не насытились ими. Разнообразные предложения по основной и дополнительной программе позволят вам составить почти свой собственный экскурсионный график, сделав пребывание в городе на Неве волшебным. Можно купить билеты, а можно поручить все организационные вопросы решить компании «Тари Тур».

Чем больше времени вы проведете в Северной Пальмире, тем больше увидите и напитаетесь впечатлениями. В любом случае, решение отправиться в путешествие на праздничные дни весной в Санкт-Петербург в составе организованной группы позволит вам и разместиться в комфортабельных отелях и подобрать подходящий способ передвижения: на самолете или поезде. А может быть вы хотите приехать на собственной машине и оставить ее на парковке возле отеля? Это тоже возможно. Вообще, в Санкт-Петербурге возможно все! Особенно весной, особенно в марте, особенно, если вы приехали за новыми эмоциями и впечатлениями.
 

Где отметить  Восьмое марта

В Санкт-Петербурге и в центре, и чуть далее от него, во время прогулок, экскурсий, на пути будут возникать разнообразные кафе, бистро и рестораны. Выбор кухни за вами, поскольку ограничить череду предлагаемых блюд могут только ваши кулинарные пристрастия.  Конечно, в Северной Пальмире представлены все национальные кухни мира и традиционные европейские и экзотические азиатские. И кухни стран, входящих в конгломерат бывшего пространства Советского Союза: грузинские, и их особенно много; узбекские, украинские, белорусские, азербайджанские, армянские... Одним словом, голодными вы точно не останетесь, тем более, что и окружающей обстановке в процессе обеда или ужина петербургские рестораторы уделяют особое внимание.

Итак, теперь вы знаете, что подарить на Восьмое марта можно и нужно путешествие в Северную столицу, в город полный предвкушений и экскурсионных возможностей. Санкт-Петербург ждет вас!