НЕЗНАКОМЫЙ ПЕТЕРГОФ! MUST SEE!

 
В воскресный день вместо нормальной погоды пообещали усиление ветра и шторм, а долгожданная поездка в Петергоф резко утратила свою заманчивость. Но в который раз все в нашем прекрасном мире свершилось к лучшему, и мне открылся совершенно иной, незнакомый Петергоф. Что самое чудесное - он открыт для пытливого туриста в любую погоду! Не стоит переживать, господа, если в день запланированной поездки в Петродворец подвел изменчивый климат Санкт-Петербурга.

       
Но уже через час характер вздохов резко изменился – меня переполняли вздохи удивления, восторга и восхищения!

       

Оказывается, существует совершенно другой Петергоф!  Парадная резиденция, задуманная Петром как ответ Версалю (переплюнули, простите, ваш Версаль), предстала не только великолепием фонтанов и блеском золота и не столько переливами взлетающих в небо струй, а тишиной и уютом одного из «малых» дворцов -  «Монплезир», в изысканной простоте интерьеров которого отразился вкус самого Петра I.

       

А экспозицию Банного корпуса Екатерины II описывать словами просто бесполезно. Одна люстра-душ  чего стоит!


       

Любительские фотографии камерой мобильного телефона в слабой мере передают то, что мы увидели, а как пересказывать своими словами интереснейшую экскурсию?

Поэтому по ссылке смотрите ее описание, ищите в графике наших поездок и срочно бронируйте!

        

Обещаю - удивлению не будет предела, а прогулка по Нижнему Парку Петергофа  станет «праздником, который всегда с тобой».