Наш экскурсовод - Яковлева Наталия Владимировна

 
Яковлева Наталия Владимировна - наш экскурсовод!

ТЕМАТИКИ ЭКСКУРСИЙ

Обзорные и тематические экскурсии по городу.

Храмы северной столицы с посещением Казанского собора (лицензия), Смольного собора (лицензия), Спасо-Преображенского собора, Николо-Богоявленского морского собора и т.д.
 
Блокадный Ленинград, Дорога жизни, Сестрорецкий рубеж, Прорыв блокады с посещением музея
 
Пригороды: Петергоф, Стрельна, Ораниенбаум, Царское Село, Павловск, Гатчина, Кронштадт (Морской собор – лицензия), Саблино, Лисино – Корпус, Выборг, Новгород
 
Монастыри: Спасо-Преображенский Валаамский мужской монастырь, Коневский Рождество-Богородицкий мужской монастырь, Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь, Введено- Оятский женский монастырь, Зеленецкий- Троицкий мужской монастырь, Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь, Антиниево – Дымский Свято-Троицкий мужской монастырь.

Работаю с школьными и взрослыми группами.

О СЕБЕ

В «Тари Тур» работаю экскурсоводом около 15 лет, хотя стаж работы в туризме в три раза больше. Закончила Ленинградский государственный институт культуры им. Н.К. Крупской в 1980 году.

Вся моя жизнь связана с туризмом. Сначала работа в Ленинградском городском бюро путешествий и экскурсий в отделе обслуживания туристов и экскурсантов (правда, на административном поприще), после перестройки работа в нескольких туристических фирмах, в том числе турфирма «ТРиО» (Туризм, Развлечения и Отдых), учредителем и директором которой я была. 

С 2005 года привлекалась к работе в качестве экскурсовода в «Версе», а затем в «Тари».

Экскурсии по Санкт-Петербургу и пригородам дают возможность ощутить дыхание нашего города, не оставляют равнодушными  к истории нашего края, дают возможность насладиться архитектурными шедеврами и увидеть то, что не замечалось при прежних знакомствах.     

ОТЗЫВЫ