Наш экскурсовод - Столбова Наталья Павловна

ТЕМАТИКИ ЭКСКУРСИЙ

Санкт-Петербург и пригороды, Кронштадт,  Выборг и Новгород, автобусные и пешеходные, обзорные и тематические (историко-литературные, архитектурные) экскурсии.

Водные экскурсии, ночные экскурсии. Блокадная  тематика.

Работаю, а лучше сказать  «проживаю» экскурсионные дни с одинаковым удовольствием  с  детьми и взрослыми – иногородними и петербуржцами, с группами и индивидуальными туристами. 

О СЕБЕ

Работаю экскурсоводом 25  лет. Краевед-исследователь, историк, педагог. Член Союза краеведов Санкт-Петербурга, ВООПИК, экскурсовод губернаторского проекта «Открытый город». 

Обладатель Гревсовского диплома за «Просветительскую деятельность», автор книг  о Петербурге: «Охта: старейшая окраина Санкт-Петербурга», «Охтинские усадьбы: историко-архитектурный путеводитель», «Охта: традиции и современность» и др.,  статей в журналах «История Петербурга», «КЛИО», Анциферовских сборниках и др.

Вся моя жизнь и деятельность связана с Петербургом и ему посвящена. Спасибо городу за вдохновение, за радость причастности, за то, что каждый раз включая микрофон, будто видишь город впервые и начинается новое путешествие  в «...простор меж небом и Hевой…».