Наш экскурсовод - Щагина Елена Германовна

 
Щагина Елена Германовна - наш экскурсовод!

ТЕМАТИКИ ЭКСКУРСИЙ

Обзорная экскурсия, Петропавловская крепость, Казанский собор, Смольный собор.

Трассовые: Петергоф, Ораниенбаум, Гатчина, Царское село, Павловск, Кронштадт.

Пешеходные: "Всеобщая коммуникация" Петербурга: Невский проспект",  "Щёголь в стиле модерн: Каменноостровский проспект",  "Литейный проспект: Пётр, Бродский и рок-клуб", "Сердце Петербурга пешком: главные площади Северной столицы", "Вода, ветер и гранит: набережные Невы".

Военная тематика: "Блокадный Ленинград" (варианты для взрослых и для детей; автобусные и пешеходные маршруты), "Синявинские высоты", "Невский пятачок", "Дорога Жизни", "Пискарёвское мемориальное кладбище"

Водные экскурсии: маршруты по Неве, Фонтанке, Мойке, каналу Грибоедова, Крюкову каналу.

Детские: "Львы стерегут город", "Античность в Петербурге", "Где рождаются сказки", "Петербург для самых маленьких" (пешеходка и автобусная)

О СЕБЕ

Здравствуйте, я — Алёна, экскурсовод по Петербургу и окрестностям. По городу воды, неба, сияющих шпилей, высоких башен и темных дворов-колодцев.
 
Петербург, его Величество. Питер, его Чернопсейшество. Петроград, Ленинград, Северный Рим, Северный рай… Лиц у города множество.
 
И историй, которые Петербург может вам рассказать, тоже не счесть. Истории, которые шепчет вода рек. Истории, поведанные дворцовыми канделябрами. Истории, соединяющие слезы на ваших щеках с каплями дождя. Истории, стучащие каблучками по мостовой. Истории про самых маленьких и любопытных.
 
Приезжайте в Петербург, чтобы услышать мою историю о городе, рассказанную для вас.