Наш экскурсовод - Никитина Галина Ивановна

 
Никитина Галина Ивановна - наш экскурсовод!

ТЕМАТИКИ ЭКСКУРСИЙ

Автобусные и пешеходные: обзорная, пригороды(Петергоф, Ораниенбаум, Царское Село, Павловск, Гатчина, Кронштадт),Петропавловская крепость, Казанский собор, Выборг, Псков, Великий Новгород.

Работаю с взрослыми, школьными и корпоративными группами.

О СЕБЕ

Я родилась и выросла в Санкт-Петербурге (Ленинграде), закончила Географический факультет Ленинградского Государственного  Университета и Институт повышения квалификации работников туристско-экскурсионных организаций, параллельно брала уроки актёрского мастерства и сценической речи.

Более 30 лет работаю экскурсоводом в моём родном, любимом городе и не представляю себя в какой-то иной профессии. За это время я провела несколько тысяч экскурсий по  Санкт-Петербургу и его знаменитым пригородам, таким как Петергоф и Ораниенбаум, Царское Село и Павловск, Гатчина и Кронштадт. С удовольствием знакомлю петербуржцев и наших гостей – взрослых и школьников - со средневековым Выборгом, убелённым благородной сединой Псковом, царственным Великим Новгородом, потому что судьба Санкт-Петербурга непосредственно связана и с историей Древней Руси. 

Для того, чтобы постичь душу Санкт-Петербурга, наверно, не хватит и целой жизни, но порой, благодаря лишь одной экскурсии, человек начинает по-другому видеть окружающий мир и себя в этом мире! А если Вы впервые приедете в Санкт-Петербург, то даже за 3-5 дней получите столько  ярких впечатлений, столько положительных эмоций, что впоследствии, одни лишь воспоминания об этом помогут одолеть все жизненные трудности.

Санкт -Петербург  - красивый и добрый город. А спасает нас именно красота, доброта и любовь. Таким вижу и чувствую город  я, таким же  – открытым и дружелюбным, чарующим и манящим увидите его Вы. До скорой встречи!