Наш экскурсовод - Меркушова Евгения Петровна

 
Меркушова Евгения Петровна - наш экскурсовод!

ТЕМАТИКИ ЭКСКУРСИЙ

По Санкт - Петербургу: по рекам и каналам Санкт – Петербурга,  "Тайны Дома Романовых",  ”Храмы Северной столицы”, “Православные святыни Петербурга”, “Пушкинский Петербург”, “Петербург  Ф.М.Достоевского”, ” Театральный Петербург”,  ”Художественный Петербург”, “Никто не забыт и ничто не забыто”, “Стояли со взрослыми рядом...”.

Квесты для школьников: “Письмо из прошлого”, “Город мастеров”.
Квесты для взрослых: “По следам Петербургских героев”, “Новые приключения итальянцев в Санкт-Петербурге”.
 
Трассовые экскурсии: Петергоф, Царское село, Павловск, Гатчина, ”Пушкинские места Гатчинского района( Суйда, Кобрино, Выра), Ораниенбаум, Приозерск, Выборг, Новгород, Псков, Пушкинские горы, Копорье, Ивангород, Старая Ладога, Тихвин, Дорога жизни, Невский пятачок.
     
Аккредитация в Петропавоской крепости, Музее Фаберже, Кронштадтском соборе, Казанском соборе, Смольном соборе, Гатчинском дворце. 

О СЕБЕ

Я потомственный экскурсовод.( Можно сказать –  выросла в туристическом автобусе.) Образование высшее (УТиДСПб). Еще студенткой,  в 1990 г.  окончила курсы в ЦБПиЭ  и  работала руководителем туристских групп, а с 1994 года - экскурсоводом.

С каждым годом, а стаж уже более 20 лет, не перестаю  восхищаться красотой, богатейшей историей  и многогранностью Санкт – Петербурга. Профессию свою очень люблю за то, что она не дает возможности остановиться на достигнутом. Осваивать новые темы, изучать материалы и  маршруты и затем с удовольствием делиться этим с петербуржцами и гостями нашего города – это мне нравиться больше всего.