Наш экскурсовод - Макарова Ирина Григорьевна

 
Макарова Ирина Григорьевна - наш экскурсовод!

ТЕМАТИКИ ЭКСКУРСИЙ

Сегодня в моем арсенале такие экскурсии для взрослой и детской аудитории: Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, трассовые экскурсии к петербургским пригородам (Пушкин, Павловск, Гатчина, Петергоф, Ораниенбаум, Стрельна, Кронштадт).

Экскурсии в Великий Новгород, Тихвин, Псков.

Тематические экскурсии: «Петровский Петербург», «Львы стерегут город», «Православные святыни», «Святые покровители Санкт-Петербурга», «Мифы и легенды Санкт-Петербурга», «Мосты повисли над водами» (дневная и ночная экскурсии), «Город морской славы», «Северная Венеция» (теплоходная экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга).

Имею лицензии проведения экскурсий в Казанском соборе, Воскресенском Смольном соборе, Никольском морском соборе (Кронштадт), Федоровском соборе.

О СЕБЕ

Искусству работы с туристами тридцать лет назад обучалась на курсах экскурсоводов в Санкт-Петербургском государственном университете и на курсах городского экскурсионного бюро (ГЭБ). С гордостью могу сказать, что моими педагогами были такие корифеи, крупные практики экскурсионного дела, разработчики основ методики проведения экскурсий, как Лисаевич Ирина Игнатьевна, Богуславский Густав Александрович, Бунатян Галина Георгиевна, Зубатин Роман Анатольевич и др.
 

ОТЗЫВЫ