Наш экскурсовод - Ларичева Наталья Авенировна

ТЕМАТИКИ ЭКСКУРСИЙ

Обзорная по Санкт-Петербургу, Петропавловская крепость(лицензия). Литературные, занимательные, военно-патриотические: "Дорога Жизни", "Страницы блокадного города", "Невский Пятачок", Пискарёвское кладбище.

Трассовые загородные экскурсии - Петергоф, Царское село, Павловск(парк-лицензия), Гатчина,Приозерск, Выборг (парк Монрепо лицензия), Новгород, Псков,Старая Ладога, Вологда.

Мне интересна любая  возрастная аудитория:от старшей группы детского  сада до туристов "серебрянного возраста". 

О СЕБЕ

Я родилась в маленьком городке Сокол Вологодской области, но с 3-х лет живу в  Санкт- Петербурге - изумительном по красоте городе с восхитительными дворцами-музеями, зелеными парками и садами, в окружении пригородного ожерелья царских усадеб.

Образование высшее:  Политехнический институт им.М.И.Калинина, радио-физический факультет. Инженером проработала только 5 лет, с 1987 года работаю в туризме - начинала диспетчером, а потом менеджером.

Училась на курсах гидов-экскурсоводов и языковых курсах для работы с русскими туристами за границей. На автобусах сопровождала русских туристов по странам Северной Европы как организатор, гид и экскурсовод одновременно.

Работаю в турфирме "Тари -Тур" с 2014 года. Вот уже 6 лет я - волонтер социальной службы для ветеранов, инвалидов и пенсионеров, провожу бесплатные экскурсии по городу и имею диплом "Народный Просветитель".