Наш экскурсовод - Кулик Елена Ивановна

 
Кулик Елена Ивановна - наш экскурсовод!

ТЕМАТИКИ ЭКСКУРСИЙ

Автобусные и пешеходные экскурсии  для знакомства с историей и архитектурой Петербурга с первых лет основания («Петровский Петербург») и до нашего времени.

В период навигации  - теплоходные экскурсии по Неве и рекам и каналам , которые позволяют увидеть нашу Северную Венецию в необычном ракурсе с воды, дворцы и храмы приподнятые на гранитные пьедесталы набережных, ажурное кружево чугунных оград.

Загородные экскурсии — это возможность полюбоваться жемчужинами дворцово-паркового ожерелья Петербурга, побывать в Петергофе и Павловске, Царском Селе и Гатчине, посетить город Русской Морской Славы - знаменитый Кронштадт.

Во время вечерних  экскурсий можно продолжить знакомство с историческим центром города и увидеть великолепную панораму Финского залива с новой скоростной магистрали, а также сооружения 21-го века  - небоскреб Лахта-центр и новый стадион на Крестовском острове.

На ночной экскурсии мы любуемся Блистательным Петербургом и уникальным зрелищем -  разводкой невских мостов. 

Работаю с взрослыми и школьными группами, индивидуальными туристами.

О СЕБЕ

Что рассказать о себе?  Родилась, училась и начинала работать в Ленинграде, продолжаю работать в Санкт-Петербурге. Уже более 30 лет провожу экскурсии по Северной столице на автобусе и речном трамвайчике, люблю неспешные пешеходные прогулки с гостями по историческому центру и основным музеям города на Неве.

За  время работы подготовила более 30 тем и в каждой новой экскурсии есть частица моей души и моего сердца. Я люблю рассказывать и показывать гостям нашего города и его жителям  как известные ансамбли, так и интересные и порой мистические и таинственные уголки.

ОТЗЫВЫ