Москва - нельзя не побывать! Лучшие туры в столицу от 2 до 5 дней

МОСКВА – НЕЛЬЗЯ НЕ ПОБЫВАТЬ.
Осень – замечательное время для путешествий по родной стране. Уже не так жарко, чтобы не знать, что еще с себя снять, но и не так холодно, чтобы нуждаться в шубах и теплых сапогах.  Сезон летних отпусков прошел, и это очень хорошо для тех, кто может приехать в столицу лишь на несколько дней. Когда кончается «высокий сезон», многие гостиницы предоставляют скидки на проживание.  Выбирайте, когда сможете приехать, решайте, что хотите посмотреть и куда попасть и бронируйте на нашем сайте номер в подходящем отеле. А мы поможем Вам сделать эту поездку незабываемой!
 
Специалисты «Тари Тур» разработали для Вас серию туров, дающих наиболее полное представление о городе. Это путешествия от 3-х до 5-и дней - «Город чудный, город древний», «Покажите нам Москву, москвичи» и «Московский сюжет».
В их программу входят:
 
Экскурсия на теплоходе «Москва в отражении» по Центральной прогулочной линии Москвы - по всему центру столицы от Новоспасского моста до Воробьевых гор и обратно. С необычного ракурса Вам откроются виды на главные достопримечательности столицы — Кремль, Собор Василия Блаженного, Храм Христа Спасителя, памятник Петру на стрелке Москвы-реки, и многие другие. Во время прогулки для гостей на борту работает кафе с широким ассортиментом закусок, горячих и холодных блюд, безалкогольных и алкогольных напитков.

Обзорная экскурсия по городу «Москва многоликая» - это уникальная возможность познакомиться со столицей во всей ее красе и многообразии, насладиться городскими пейзажами, узнать множество интересных исторических фактов, и навсегда влюбиться в этот город! 
Вы проедете по знаменитым набережным и улицам исторического города: Бульварному и Садовому кольцу, Кутузовскому проспекту; увидите Большой театр и Манеж, сталинские высотки и Триумфальную арку, золотые купола Храма Христа Спасителя и лебединый пруд у стен Новодевичьего монастыря, Воробьевы горы, здание МГУ, стадион «Лужники», современные небоскребы Москва-Сити и многое другое. Пройдете по знаменитой брусчатке Красной площади, увидите многоцветные купола Собора Василия Блаженного и полюбуетесь великолепием панорамы древнего Кремля с Софийской набережной Москва-реки. 
Вам предстоит самостоятельное посещение территории Московского Кремля. Входной билет дает возможность увидеть Соборную площадь, архитектурный ансамбль средневековья: церкви, колокольню Ивана Великого и выдающиеся произведения русского литейного искусства —
Царь-пушку и Царь-колокол, а также уникальные интерьеры Успенского, Архангельского, Благовещенского соборов. 


 
Экскурсия «Жемчужина Европы - Усадьба Кусково» - усадьба графов Шереметевых на востоке современной Москвы, сохранившаяся практически без изменений со второй половины XVIII века - один из самых красивых дворцово-парковых ансамблей России! Здесь сохранились дворец, церковь, парковые павильоны Голландский и Итальянский домики, павильоны Эрмитаж и  Грот. У вас будет прекрасная возможность окунуться в роскошь конца 18-го века, насладиться произведениями русского и западноевропейского изобразительного искусства и представить себя в центре пышных приемов! Кроме того, усадьба Кусково – один из крупнейших в мире обладателей коллекции керамики и стекла различных стран от античности до современности. Неповторимая архитектура и изысканная роскошь убранства графской усадьбы никого не оставят равнодушным!
 
Экскурсия на старейшую киностудию страны «Мосфильм» с посещением уникального музея киностудии, где представлены коллекции ретро автомобилей, декораций, предметов интерьера, атрибутики съемочного процесса.  Осмотр некоторых съемочных павильонов.
 
Экскурсия «Царская резиденция - Коломенское» - государственный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник, расположенный недалеко от центра города. Коломенский дворец, названный современниками восьмым чудом света - парадная летняя резиденция, своеобразный "подмосковный Кремль" в эпоху царя Алексея Михайловича. Исследователи считают Дворец вершиной русского деревянного зодчества.  Экспозиция размещена в 24-х воссозданных интерьерах Хором Государя царя, Хором Государыни царицы и Хором царевичей, где можно увидеть парадные залы для проведения торжественных приемов, пиров и празднеств и личные жилые покои.
В программе экскурсии - внешний осмотр Церкви Вознесения Господня, Сытного двора, домика Петра I, Храма Иоанна Предтечи и Экскурсия во дворец царя Алексея Михайловича с осмотром мужской половины. 
ЭКОНОМИЧНЫЕ ТУРЫ В МОСКВУ - идеальное сочетание экскурсионной программы и свободного времени.
 
Новый тур «Улицы большого города», предоставляющий большое количество свободного времени для самостоятельного знакомства с городом. В его программу входит - пешеходная экскурсия по историческому центру города – Красная и Манежная площади, Александровский сад, осмотр Иверских ворот, нулевого километра и прогулка по улицам Ильинка и Варварка. 
 
Тур «Московский экспромт» рассчитан всего на 2 дня. Утром первого дня после встречи с 9-00 до 10-00 с представителем «Тари Тур» в холле гостиницы, Вы отправитесь на Обзорную экскурсию по городу - «Москва многоликая», которая познакомит Вас с главными достопримечательностями города. Это уникальная возможность познакомиться со столицей во всей ее красе и многообразии, насладиться городскими пейзажами, узнать множество интересных исторических фактов, и навсегда влюбиться в этот город! 
        Вторая половина дня – в вашем распоряжении! Освобождение номера в отеле – в 12-00 второго дня тура.
 
Тур «Московский уикэнд», рассчитанный на 4 дня / 3 ночи.

В пятницу, в 18-00 - Вечерняя автобусная экскурсия «Огни Большого города».
Москву просто необходимо увидеть именно вечером, когда она становится исключительно красивой и завораживающей, когда на ее улицах зажигаются тысячи огней! Мириады их ждут Вас во время прогулки от Пушкинской площади по знаменитой Тверской улице до Кремля, в Александровском саду и на Красной площади. Вы проедете по Садовому кольцу и увидите "сталинские высотки", особенно величественные в вечерней подсветке, ГУМ, украшенный более чем 30 тысячами лампочек, Большой театр, Новый Арбат, величественные небоскребы Москва Сити, Пушкинский мост…

В субботу - Обзорная экскурсия по городу - «Москва многоликая» в сопровождении профессионального экскурсовода. Вы проедете по Бульварному и Садовому кольцу и Кутузовскому проспекту. Вы увидите и современный облик столицы, и ее самые знаменитые достопримечательности, а в завершение экскурсии попадете на территорию древнего Кремля, где Вас ждут колокольня Ивана Великого и выдающиеся произведения русского литейного искусства — Царь-пушка и Царь-колокол, а также уникальные интерьеры Успенского, Архангельского, Благовещенского соборов. 

В воскресенье – свободный день, когда Вы сможете отправиться в интересующие Вас музеи, заняться шопингом или просто погулять по улицам. А вечером можно сходить в один из московских театров, например –

в Московский театр мюзикла — это современный комфортабельный театральный зал на 1750 мест в обновленном историческом здании бывшего кинотеатра «Россия». Лучшие российские мюзиклы в Москве можно посмотреть именно здесь. 
     
Тур «Ослепительная Москва» на 3 дня/2 ночи – помимо обзорной экскурсии по Москве, познакомит Вас с историческим районом старой Москвы – Замоскворечьем. Это настоящий музей-заповедник под открытым небом, один из тех уголков Москвы, где сохранился дух старого города. Вы услышите многие занимательные факты из истории Замоскворечья и полюбуетесь купеческими особняками и прекрасными храмами, которые издревле украшают этот район. Узнаете, как и почему именно в Замоскворечье появилась Третьяковская галерея– художественный музей Москвы, основанный в 1856 году купцом Павлом Третьяковым и имеющий одну из самых крупных и значительных в мире коллекций русского изобразительного искусства. Во время экскурсии по музею, Вы увидите подлинники знакомых с детства картин, прочувствуете величие русской культуры и насладитесь произведениями декоративно-прикладного искусства XI – начала XX века в сопровождении лучших гидов. 


Подробнее об этих или других турах в Москву осенью 2018 года читайте по ссылке