Открыт набор на курсы экскурсоводов по Санкт-Петербургу! Призвание – экскурсовод!

Бесплатная пробная лекция: 29 сентября 2020
Сайт курсов: i-gid.spb.ru
Адрес: ул. Малая Конюшенная д. 1-3 (Дворец учащейся молодежи)
Занятия начинаются в 19:00
Телефон: +7 (812) 916-15-00

 
Вы наверняка заметили, как много стало туристов и на улицах, и в музеях Санкт-Петербурга. Если верить статистике, за последние 10 лет их поток увеличился почти вдвое. И даже сейчас, когда пандемия внесла свои коррективы, люди по-прежнему стремятся посетить наш город!  Понятно, что приезжающие, хотят как можно больше узнать об истории и культуре города и познакомиться с достопримечательностями Северной столицы. Поэтому с каждым годом возрастает потребность в тех, кто может обо всем этом увлекательно рассказать, ведь самое важное, это сделать свой рассказ интересным, увлечь им слушателей, а не просто сообщить им какие-то факты. Именно такие специалисты постоянно востребованы во всех туристических фирмах.
 
Профессия экскурсовода больше всего подойдет общительным людям, которые любят историю, новые знакомства и умеют отвечать на множество каверзных вопросов, не теряя при этом самообладания. Очень помогает в этой работе хорошая память, а еще – артистизм, чувство юмора и умение моментально подыскивать нужные слова и находить выход из нестандартных ситуаций. Экскурсовод должен уметь оказывать первую помощь и в случае чрезвычайной ситуации координировать действия туристов. Бывает, что приходится вести экскурсию в плохую погоду, тяжело подолгу быть на ногах, но, зато, как приятно в конце слышать от людей слова благодарности, искреннего восторга и пожелание приехать еще раз! Ведь если человек к Вам вернулся, значит, Вы – самый лучший!
 
Если Вы умеете ориентироваться в любых жизненных ситуациях и любите работу с людьми, то вам прямая дорога на «Курсы экскурсоводов по Санкт-Петербургу», являющиеся образовательным проектом  Дворца учащейся молодежи для тех, кто хочет сделать хобби своей основной профессией и пополнить арсенал своих знаний.
 
Обучение на этих курсах открывает потрясающие перспективы перед каждым слушателем:
  • Вы не только сможете расширить свой кругозор, но и показать множеству людей Санкт-Петербург таким, каким его видите Вы!
  • Вы будете получать знания по истории, культуре, архитектуре и экскурсоведению от лучших специалистов Санкт-Петербурга и в дальнейшем сможете получить аккредитацию в Городском туристско-информационном центре;
  • У вас будет возможность трудоустройства в туристические компании Санкт-Петербурга;
  • Вы сможете существенно увеличить свой доход в период летних и зимних каникул, совмещая любимое хобби с работой.
 
Занятия на курсах будут происходить по адресу ул. Малая Конюшенная д. 1-3, начало в удобное для работающего человека время в 19-00.
 
Подробнее ознакомиться с курсами Вы можете на сайте i-gid.spb.ru
Количество мест на обучение ограничено! Запишитесь на курсы прямо сейчас!

Мы сняли видео о курсах. В нем - ответ на все вопросы, если вы до сих пор сомневаетесь. Приятного просмотра!