Куда сходить в Санкт-Петербурге?

 

Куда пойти в Санкт-Петербурге в свободное время?

Как бы Вы ни любили свою работу, без качественного отдыха Вы рискуете на ней сгореть. Поэтому трудовые будни должны сменяться настоящими выходными, которые нужно проводить интересно и с пользой. Суббота и воскресенье – дни, которые нужно посвятить себе и своей семье.

Чем заняться? В Санкт-Петербурге это не вопрос!

Отправиться на обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу

Санкт-Петербург – один из красивейших городов мира и первый в России, построенный не просто по европейскому образцу, но и по единому архитектурному плану - с просторными центральными улицами, торжественными площадями и сотнями очень красивых особняков и доходных домов. История каждого из них может стать темой для увлекательной экскурсии.

Например, Вы знаете,где в Санкт-Петербурге стоят три сестры? А где находится район двойников? А как заманивали посетителей в первый российский музей? А зачем на Рождество к Юсуповым ездили с чемоданами? Все это, и многое другое можно узнать, если в выходной день отправиться на обзорную экскурсию по городу. За полтора-два часа можно не только познакомиться с главными достопримечательностями центра города, но и узнать много невероятно интересных фактов из его истории. Многие экскурсии включают в себя посещение дворцов Северной столицы, например, Зимнего, Юсуповского, Мраморного и храмов – Казанского и Исаакиевского соборов или шедевра мозаичного искусства – «Спаса на Крови».
Выбрать самые интересные экскурсии на нужный день



Посетить необычное кафе

Прадедушка будущих ресторанов России появился в Санкт-Петербурге еще при Петре I, а вот кафе открылись только в середине XIX в. Они были значительно дешевле ресторанов. В них не только ели, но и встречались с друзьями или играли в шахматы. Здесь выступали музыканты, а поэты читали стихи.

В знаменитой кондитерской «Вольфа и Беранже» (Невский пр.,12) часто бывал Пушкин, в легендарном «Подвале Бродячей собаки» (Итальянская ул. 4) собирались поэты серебряного века. И сейчас в городе есть много совершенно необычных кафе, в которых каждый штрих продуман для того, чтобы поразить воображение посетителя. Еда и напитки — лишь повод , чтобы открыть для себя новый мир!

Арт-кафе «Сундук» (ул. Фурштадтская, д.42) Особую атмосферу в нем создают детали интерьера, как будто пришедшие из прабабушкиного сундука. Интригует даже дверь в туалет, снабжённая многочисленными щеколдами и старинными ручками. Здесь можно послушать хорошую непопсовую музыку и очень вкусно поесть.

Первое кото-кафе Европы «Республика кошек». (улица Якубовича, 10) Огромное количество пушистых нежно мурлыкающих ласковых котиков никого не оставят равнодушным. Здесь можно расслабиться и поиграть с кошками, приобрести забавные кошачьи сувениры и даже обзавестись усатым другом на традиционных раздачах кошек. С недавних пор вход в кафе украшает милейший памятник котенку Фунтику, исполняющего детские желания. Кошки тут свободно гуляют, как дома.



Любителям органной музыки не обязательно отправляться в Филармонию или в Концертный зал Мариинки.
Послушать орган можно в некоторых церквях. Билеты, как правило, покупать не надо, но собирают пожертвования.
Евангелическо- лютеранская церковь Св. Марии, ул. Большая Конюшенная, д. 8-А Информация о концертах
Евангелическо-лютеранская церковь Св. Екатерины, Большой пр. В.О., д. 1-а Информация о концертах



Не просто кино

Для любителей смотреть кино по ночам - креативное пространство «Люмьер-Холл».
Наб. Обводного канала, д. 74а, метро - Обводный канал.

Тематические киноночи проходят каждую пятницу и субботу. В репертуаре - подборки фильмов в стиле ретро, культовые аниме, картины известных режиссёров и новинки кинематографа. Панорамное изображение передают двадцать огромных полиэкранов по периметру зала. Гости располагаются на мягких пуфиках, на которых удобно сидеть или лежать. Можно взять с собой термос с горячим чаем и бутерброды. Ночные показы начинаются в 23:55.

В одной статье очень сложно рассказать обо всех интересных местах нашего города, потому что их великое множество! Мы будем рассказывать вам об интересных туристических объектах Санкт-Петербурга - как широко известных, так и незаслуженно оставшихся в тени. О памятниках старины и о новых интересных местах. Вторая статья из этой серии выйдет уже в следующую пятницу в нашем блоге. До встречи!