Эрмитаж с Хабенским. Путешествие сквозь время.

Кто из нас, сидя на уроках истории в школе, или читая интересный роман, не мечтал сам оказаться в гуще событий, лично поговорить с их героями и  увидеть  те места, где все происходило? Что касается меня, то я очень об этом мечтала! 

И вот – свершилось! Эрмитаж снял первый в России фильм – виртуальную экскурсию по музею с обзором в 360°. С помощью очков виртуальной реальности (VR) можно не только побывать в секретных местах музея, но и стать участником важнейших исторических событий в жизни Эрмитажа.

         Хотите знать, что Вас ждет, когда Вы наденете очки для погружения в другое время и иное пространство? Вы будете буквально переходить из зала в зал (при этом можно крутить головой по сторонам - все как в жизни!), окажетесь в местах, скрытых от глаз обычного посетителя и увидите то, что без фильма не увидели бы никогда, например, прогуливающуюся рядом с Вами императрицу, или вид на Петербург с крыши Зимнего дворца, куда не пускают никого, никогда и ни при каких обстоятельствах!

        Проводником сквозь время и пространство станет актер Константин Хабенский. Перед Вашими глазами промелькнет вся жизнь музея со времен строительства и до наших дней. В дворцовых залах Вы встретите и первую собирательницу коллекции музея − Екатерину Великую, и Николая I, который открыл двери Эрмитажа для публики.

        Подробности фильма рассказывать не буду, не хочу портить Вам удовольствие. Скажу только одно – все то время, когда я, как заведенная, крутила головой, стараясь не упустить ни одной мелочи, меня не покидало ощущение, что роскошные анфилады дворца – не декорация, и  Эрмитаж – сам главный герой этого потрясающего фильма!