Дворцы, их тайны и творцы. Роскошные туры в Санкт-Петербург.

Тур «Дворцы, их тайны и творцы»
Самая изысканная, «аристократичная» экскурсионная программа, безусловно, доставит удовольствие истинным ценителям красоты и роскоши. Все знаменитые дворцы Санкт-Петербурга и загородные резиденции императоров в турах полных интриг, тайн и загадок. Вы сможете насладиться красотой архитектуры и изысканностью интерьеров, узнать о судьбах владельцев, их любовных тайнах и драмах, происходивших за дворцовыми стенами. Вся русская история от Петра I до Николая II.
 
Немного истории
Санкт-Петербургу крупно повезло трижды. Первый раз, когда Петр I решил его построить по образцу европейских городов, и тем самым заложил традицию приглашать сюда лучших архитекторов. Второй – когда сделал новый город столицей, что привело к появлению множества великолепных зданий, ведь каждый император строил дворцы не только для себя, но и для своих сыновей. Третьей удачей стал перенос столицы обратно в Москву в 1918 г., благодаря чему исторический центр города пострадал не слишком сильно.  А страшные раны, нанесенные ему войной, наши замечательные архитекторы смогли залечить. И теперь мы можем вновь восхищаться царскосельскими парками, фонтанами Петергофа, изумительным убранством дворцов и богатством музейных коллекций – всем тем, что оставила нам в наследство династия Романовых.



Что входит в программу туров «Дворцы, их тайны и творцы»?

 

  • Тур на 5 дней с понедельника по пятницу. Во время обзорной экскурсии Вас ждет «Золотой фонд» шедевров архитектуры города и особняк графа Румянцева, где Вы, став участником спектакля «За кулисами времени», окажетесь в мире гениев и творцов, живших, творивших, любивших и трагически здесь погибавших. Попадете в Меншиковский дворец – первое каменное строение Санкт-Петербурга, узнаете, какие высокие персоны бывали в этих стенах, как и чем потчевали гостей в 18 веке и услышите историю головокружительного взлета и бесславного падения всесильного фаворита Петра. Побываете в Эрмитаже, где не только увидите роскошные анфилады и знаменитые картины и статуи, но и узнаете, как жили правители великого государства. Приехав в Петергоф, увидите блистательные интерьеры Большого дворца, прогуляетесь среди бесчисленных фонтанов Нижнего парка и заглянете в один из музеев Петергофского заповедника. Во время экскурсии в дворец Юсуповых, сохранивший свое дореволюционное убранство, увидите домашний театр – уменьшенную копию Мариинского, поразитесь невероятной роскоши жилых покоев и узнаете легенду о происхождении баснословного богатства этой семьи.


 

 

 

  • Тур на 5 дней со среды по воскресенье даст возможность погрузиться в мир мифов и легенд петербургских дворцов. Вы посетите императорский Зимний дворец и полюбуетесь картинами из экспозиции в Главном штабе. Петергоф Вас встретит хрустальными струями воды, бьющими в небеса, вольным ветром с залива и блеском золотых статуй Нижнего парка. Вы пройдете по парадным залам Большого дворца, вместившим всю роскошь своего времени и увидите личные императорские покои. Окажетесь в Юсуповском дворце, который по праву признан настоящим бриллиантом в дворцовом ожерелье Северной столицы. Дворец вошел в историю как место убийство Григория Распутина, но не менее интересны судьбы пяти поколений этого рода, неразрывно связанных с историей  Российской империи. Вас ждет встреча с самым необычным петербургским дворцом – Михайловским замком. Воспетый Пушкиным «забвенью брошенный дворец» напоминает о трагической участи своего венценосного хозяина – Павла I. Вы сможете побывать сразу в двух блистательных пригородах Санкт-Петербурга – в легендарном Царском селе, в прекрасных дворцах которого жили все русские цари от Елизаветы Петровны до Николая II, и в уютном Павловске, с его уникальным пейзажным парком. Вы сможете сравнить золотые анфилады Екатерининского дворца с более скромными парадными залами Павловского и почувствовать, насколько разными были вкусы Екатерины Великой и ее сына Павла I, всю жизнь мечтавшего о власти, и так ненадолго ее получившего.  И, конечно же, Вас ждет незабываемая встреча со знаменитой Янтарной комнатой!


 

 

 

 

  • Тур на 7 дней с понедельника по воскресенье включает в себя посещение всех самых красивых дворцов Санкт-Петербурга. В особняке графа Румянцева Вы увидите удивительную мраморную лестницу, которая, благодаря секрету конструкции, кажется висящей в воздухе, посмотрите на свое отражение в старинном зеркале, закрывающем целую стену гостиной. Вы узнаете, как Александр I познакомился со своей будущей женой, и полюбуетесь статуей «Раздевающаяся Венера». Затем по старинной резной дубовой лестнице спуститесь в театральный зал, чтобы стать участником незабываемого спектакля, в котором тесно переплелись театральные спецэффекты, прекрасная игра актеров и  захватывающий сюжет, поэтическими тропами ведущий зрителя через все трагедии  русской истории, пережитые и описанные лучшими петербургскими поэтами. Вы побываете в Меншиковском дворце, сохранившем атмосферу XVIII века, узнаете, как развлекались гости на ассамблеях и приемах, и услышите историю головокружительного взлета и бесславного падения всесильного фаворита Петра. Полюбуетесь дворцом князей Юсуповых, роскошь убранства которого идеально гармонирует с изысканным вкусом его хозяев. Отправитесь в Петергоф, превзошедший своей красотой французский Версаль. Пройдете по фантастически прекрасным анфиладам Екатерининского дворца и попадете в знаменитую Янтарную комнату. В Павловске посетите дворец, подаренный Екатериной II своему сыну, Павлу I, а в Петербурге – его императорский дворец, Михайловский замок, в котором трагический оборвалась жизнь «русского Гамлета». И, конечно, посетите главную императорскую резиденцию – Зимний дворец.
  • Тур на 7 дней со среды по вторникэто возможность, посетив Зимний дворец, узнать, как жили правители великого государства.  Увидеть Петергоф – любимое творение Петра I, волшебный сад, наполненный плеском хрустальных струй бесчисленных фонтанов с прекрасным дворцом, в котором так любил отдыхать его создатель. Посетить Юсуповский дворец, хозяева которого были богаче русских императоров. Побывать в Царском селе, чтобы увидеть Екатерининский дворец с его легендарной Янтарной комнатой, и в Павловске, где находится менее роскошный, но покоряющий гармонией и изяществом. Попасть в последнее пристанище Павла I – Михайловский замок, в котором, говорят, до сих пор бродит призрак убитого императора и после обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу приехать в особняк графа Румянцева, где Вас ждет незабываемый спектакль!

 
В стоимость туров включены проживание в выбранной гостинице, завтраки, экскурсионное обслуживание, входные билеты с экскурсией в музее и автобус по программе. Отдельно Вы можете заказать трансфер или дополнительные экскурсии на интересующие Вас темы.