День космонавтики. Мечтаем о космосе вместе с детьми. Самые увлекательные экскурсии для школьников

 

Кто из нас в детстве не мечтал стать космонавтом? Лететь к звездам, открывать новые планеты, испытать невесомость  - мечта многих мальчишек и девчонок. Со времен первых полетов в космос прошло больше полувека, но романтика космических путешествий все так же манит будущих первопроходцев. Но если первые космонавты были только летчиками-испытателями, то сейчас в экипажах космических кораблей работают космонавты-исследователи.


 
Исследования, которые проводятся на международной космической станции, помогают совершать научные открытия, создавать новые лекарства и материалы с необычными свойствами. Для участия в таких экспериментах нужно обладать знаниями в нескольких смежных научных областях. Теперь для успешного выполнения поставленных задач космонавтам необходимо разбираться в электронике и оптике, в биохимии и биофизике, и, конечно, знать астрономию.
Поэтому, чтобы мечта наших детей о космосе осуществилась, мы можем начать давать им необходимые знания уже сейчас.


 
Компания Тари Тур подготовила несколько образовательных экскурсий  для школьников, в ходе которых ребята познакомятся с тайнами космоса, смогут заглянуть в океанские бездны,
побывают в Арктике и  Антарктиде,  и узнают об истории знаменитого ледокола „Ермак”.  Старшеклассники разгадают загадки света в Музее Оптики, где их ждет увлекательный и наглядный рассказ о волшебных свойствах света, открывающий завесу в мир оптических иллюзий и актуальных световых решений. Здесь не только можно, но и нужно трогать руками многие экспонаты! А самых младших ребят мы приглашаем в гости к мамонтенку Диме в Зоологический музей и в Музей гигиены, где они больше узнают о строении человеческого тела и отдельных органов.



Космос для школьников  1 – 11 классов:

  • «Звезды становятся ближе» - экскурсия в Планетарий № 1. Время, которое вы проведете здесь, позволит  лучше понять, как устроена Солнечная система, как зарождаются, живут и умирают звезды, как необъятен и притягателен космос. У ребят появится возможность исследовать то огромное, необъятное и необъяснимое, что существовало миллиарды лет назад, и будет существовать всегда. 

 

  • «Путешествие к звездам» - экскурсия с посещением Планетария у метро Горьковская безусловно станет одинаково полезной и интересной как для учеников, так и для их учителей. Яркая и незабываемая картина звездного неба, космическая музыка, компьютерная графика, видеофрагменты – вся эта  новая информация поможет в объяснении и закреплении  учебного материала.

 

  • «Пулковский меридиан» - испокон веков люди находили по звездам дорогу в морях и пустынях. Они создавали приборы, сначала простые, потом все более сложные, пытаясь проникнуть в тайны Вселенной. Первый телескоп в Санкт-Петербурге установил в башне Кунсткамеры сам Петр I. А в XIX веке на вершине главного Пулковского холма была открыта знаменитая обсерватория - «астрономическая столица мира», которую ребятам предстоит посетить.




Ребятам всех возрастов будет интересно побывать на мероприятиях, посвященных
празднованию Дня космонавтики в Санкт-Петербурге.

В Музее космонавтики и ракетной техники каждый сможет увидеть и услышать первый искусственный спутник Земли, найти космодромы нашей планеты, посмотреть в иллюминатор МКС и даже  совершить виртуальный выход в открытый космос. 
 
В честь Дня Космонавтики на четырех торгово-развлекательных площадках Петербурга будут размещены цифровые планетарии с полнокупольной проекцией 360, в которых каждый посетитель сможет отправиться в космос, не отрываясь от земли. Адреса: ТРК Питерленд , Приморский пр, 72а. ТРК Лето, Пулковское ш.,25.  ТРК ОХТА МОЛЛ, Якорная, 5а. ТРК ГАЛЕРЕЯ, Лиговский пр., 3 
 
Полный список экскурсий и мероприятий, предлагаемых компанией Тари Тур школам Санкт-Петербурга и области можно найти на нашем сайте.