Новый год в Петербурге с детьми! (Октябрь 2022 - Апрель 2023)

Новый год в Петербурге с детьми!

сезон Октябрь 2022 - Апрель 2023

4 дня / 3 ночи
30.12 - 02.01

В программе тура:
• Новогодняя экскурсия по городу • Петропавловская крепость (территория) • Фабрика новогодней игрушки (мастер-класс по росписи шара) • Царское Село (Екатерининский дворец с Янтарной комнатой) • Александринский театр (балет "Щелкунчик") • музей-макет «Петровская Акватория» (костюмированная экскурсия с фрейлиной) • музей Фаберже (тематическая экскурсия "Диковинные вещицы") • Новогоднее поздравление от Деда Мороза с подарками! В стоимость включено: проживание в выбранном отеле, завтраки со второго дня тура, 2 обеда, 1 ужин, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, билет в театр, автобус по программе. Дополнительно оплачивается: проезд до Санкт-Петербурга и обратно, встреча/проводы на вокзале/аэропорту, доп. ночи, камера хранения на вокзале, доп. экскурсии (по желанию), ужины (самостоятельно). ГРУППА ЗАКРЫТА

Программа тура
1
день
30 декабря
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1700 руб./машина). Подробнее.

С 9:00 до 13:00 (до отъезда на программу) в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Важная информация:
- туристы, проживающие в отелях «Апарт-отель Yard Residence», «Русь» отправляются на экскурсии от отеля проживания.
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

13:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Традиции празднования Нового года и Рождества в Северной столице»
Новый Год – это время чудес и прекрасного настроения. А еще праздничной атмосферы, частичку которой Вы непременно получите на этой экскурсии. Проехав по историческому центру города, Вы полюбуетесь зимним новогодним Санкт-Петербургом, узнаете, откуда пошла традиция наряжать елку, как праздновали Новый год и Рождество, какие петербургские новогодние традиции существовали, и какие подарки было принято дарить.
Особое внимание на экскурсии уделено Петербургу Петровских времен, ведь именно царь Петр ввел традицию отмечать Новый год на Руси с 1 января.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости
Петропавловскую крепость по праву называют «сердцем» Санкт-Петербурга, ведь именно с ее закладки и началась история нашего города в начале XVIII века. В первые годы существования фортеции территория внутри крепостных стен, по сути, и являлась самим городом. И хотя впоследствии Санкт-Петербург далеко шагнул за стены крепости, но внутри все осталось неизменным. В ходе экскурсии по территории крепости Вы пройдете по одной из первых улиц города, увидите триумфальные ворота и главную Соборную площадь, полюбуетесь панорамой Дворцовой набережной и сосчитаете, а сколько же зайцев сейчас живёт на острове.

Ужин в Николаевском дворце. Новогоднее поздравление от Деда Мороза и беспроигрышная лотерея

Мастер-класс по художественной росписи новогоднего шара
Приглашаем Вас в волшебную мастерскую, где Вы увидите елочные игрушки, произведенные за последние 100 лет: стеклянные, деревянные, оловянные, ватные, бумажные.
Вдохновились? Тогда пора сделать самый красивый подарок для своей елочки, и подарить ей уникальный шар, расписанный и украшенный своими руками.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 8 часов
2
день
31 декабря
Завтрак в гостинице.

10:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия в Царское Село «Загородные императорские резиденции»
Проехав 25 км по старой Царскосельской дороге, Вы примерно через час окажетесь в одном из красивейших дворцово-парковых ансамблей Европы, парадной резиденции российских императоров - Царском Селе. Европейцев, приезжавших сюда, потрясала фантастическая роскошь убранства Екатерининского дворца, который сравнивали с "драгоценностью". Именно в нем Вы и побываете.

Экскурсия в Екатерининский дворец с Янтарной комнатой
В царственных амфиладах Екатерининского дворца Вы сможете ощутить себя изнеженной фрейлиной или галантным кавалером. Вы побываете в знаменитой на весь мир Янтарной комнате, где из тысяч кусочков солнечного камня созданы прекрасные узоры и картины. Своей красотой дворец обязан трем русским императрицам - Екатерине I, Елизавете Петровне и Екатерине II. Его интерьеры, восстановленные после Великой Отечественной войны, поражают своим великолепием даже искушенного зрителя..

Обед в кафе

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~7 часов


Предлагаем за дополнительную плату:
23:00
Праздничный Новогодний ужин (приобретается заранее).


22:00
Ночная новогодняя автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу.
3
день
1 января
Завтрак в гостинице.

12:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Время загадывать желания»
В Петербурге есть немало мест, способных исполнить Ваши желания. Многие из них как раз и включены в маршрут нашей экскурсии. Вы бросите монетку в фонтан «Танцующий шар», поймаете за хвост удачу вместе с городским фотографом, познакомитесь с Чижиком-Пыжиком и петербургскими Атлантами, узнаете, где в Петербурге прячутся Пегасы и почему у Остапа Бендера шнурок только на одном ботинке.

Обед в кафе

Костюмированная экскурсия с фрейлиной в музее-макете "Петровская акватория"
Захватывающий рассказ о жизни императорских особ при дворе. Роскошь, балы, маскарады и тайные свидания – жизнь фрейлины со стороны похожа на сказку. Но, оказывается, все не так просто... Интриги, скандалы, испытания - об этом и многом другом поведает прекрасная фрейлина. По окончании экскурсии вы сможете сделать эксклюзивное селфи с очаровательной придворной дамой.

18:00 Посещение Александринского театра
Балет "Щелкунчик" Петра Ильича Чайковского на сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге восхищает и завораживает своей зрелищностью. История о том, как деревянная кукла оказалась заколдованным принцем, который с помощью доброй и самоотверженной девочки Маши победил злого Мышиного короля, — не просто красивая сказка. Это взволнованный рассказ о том скоротечном времени, когда на смену беззаботному детству приходят светлая грусть юности, мечты о любви и гармонии. Блестящая хореография, точность исполнения, красочные декорации и костюмы — все это и есть рождественская история «Щелкунчик», которая пользуется огромной популярностью и является одним из самых красочных представлений в новогоднем Петербурге.

Место окончания программы: Александринский театр (ближайшая ст. метро Гостиный двор)
Продолжительность программы: ~8 часов
4
день
2 января
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля или сдать в камеру хранения на Московском вокзале за свой счет. Групповой трансфер на вокзал предусмотрен программой тура.

10:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Трансфер на Московский вокзал.

Автобусная экскурсия в музей Фаберже
Экскурсия до музея познакомит вас как с историей развития ювелирного дела в России, так и с историей появления представителей династии Фаберже в Санкт-Петербурге. «Город музеев» - именно так нередко называют Санкт-Петербург. С 2013 года его коллекция пополнилась еще одним «бесценным сокровищем» – частным музеем Фаберже, который мы Вас и приглашаем посетить.

Тематическая экскурсия в музее "Диковинные вещицы Фаберже"
Вместе с экскурсоводом Вы совершите путешествие по залам музея и узнаете, с какими материалами работали ювелиры и что создавали, а также как Карлу Фаберже удалось превратить маленькую мастерскую во всемирно известную ювелирную компанию. В былые времена человека окружало множество предметов, назначение которых сегодня нам непонятно. На примере предметов из коллекции Музея Фаберже Вы узнаете для чего нужен несессер, что хранили в бонбоньерке и почему все эти загадочные предметы были нужны в повседневной жизни.

Место окончания программы: музей Фаберже
Продолжительность программы: ~ 3 часа

По окончании экскурсионного дня Вы самостоятельно добираетесь до Московского вокзала или гостиницы и забираете свой багаж из камеры хранения.
Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

Экскурсии за дополнительную плату
  • Новогодний банкет в гостинице "Новотель"
  • Новогодний банкет в гост. Русь
  • Новогодний банкет в гост. Москва (синие столы)
  • Ночная новогодняя автобусная экскурсия
  • Новогодний банкет в гост. Москва (желтые столы)
  • Новогодний банкет в гост. Москва (зеленые столы)
  • Новогодний банкет в гост. Октябрьская ресторан "Ассамблея" (зеленые столы)
  • Новогодний банкет в гост. Октябрьская ресторан "Ассамблея" (серебряные столы)
  • Новогодний банкет в гост. Октябрьская ресторан "Ассамблея" (золотые столы)

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

Гостиница

проживание в гостинице

Завтраки

завтраки со второго дня тура

Экскурсовод

услуги экскурсовода

Билеты в музеи

экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи

Транспорт

автобусы туристического класса (с "принудительной вентиляцией")

Круглосуточная поддержка

круглосуточная поддержка туристов по телефону


ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

  1. встреча (или проводы) на вокзале или в аэропорту;
  2. доплата для иностранных туристов;
  3. проезд на общественном транспорте;
  4. услуги камеры хранения на вокзале;
  5. страховка.