Новый год в Петербурге + 10 чудес Карелии с кешбэком (Октябрь 2020 - Апрель 2021)

  • Сезон
    Октябрь 2020 - Апрель 2021
  • Продолжительность
    5 дней / 4 ночи
  • Заезд - выезд
    четверг - понедельник
В программе тура
  • В Санкт-Петербурге:
  • Вечерняя экскурсия "Мифы и легенды Петербурга"
  • Обзорная экскурсия с посещением Юсуповского дворца
  • В Карелии:
  • Приозерск: крепость Корела
  • Экскурсия по г. Сортавала
  • Водопады Ахвенкоски
  • Горный парк Рускеала – «Мраморный каньон»
  • Петрозаводск. Экскурсия по набережной Онежского озера
  • Водопад «Кивач»
  • Питомник хаски и резиденция карельского Деда Мороза
  • Свято-Троицкий Александра Свирский мужской монастырь
В стоимость включено
  • проживание в выбранном отеле
  • 4 завтрака
  • экскурсионное обслуживание
  • входные билеты в музеи
  • комфортабельный транспорт.

  • проезд до Санкт-Петербурга и обратно
  • встреча/проводы на вокзале/аэропорту
  • доп. ночи
  • камера хранения на вокзале
  • доп. экскурсии (по желанию)
  • обеды и ужины (самостоятельно). Комплексный обед в туре: цена 400 р.
Программа тура
1 день (четверг)

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1200 руб./машина). Подробнее.
Важная информация:
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.
Свободный день.

Предлагаем за дополнительную плату:

23:00

Праздничный Новогодний ужин(приобретается заранее)

2 день (пятница)

Завтрак.

18:00

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Вечерняя экскурсия по городу «Мифы и легенды Санкт-Петербурга»
«Северная Пальмира», «Северная Венеция», «Новый Амстердам»… Как только не называли Санкт-Петербург, говоря о его красоте и самобытности. Европейские путешественники удивлялись, когда посреди бескрайних северных лесов, полей и болот перед их глазами вырастали роскошные дворцы, прямые проспекты, вереницы фасадов с колоннами. Поэтому неудивительно, что стали появляться многочисленные мифы и легенды, связанные с Санкт-Петербургом. Во время экскурсии Вы узнаете, что пророчили городу с момента его основания, где живет самый Печальный призрак Санкт-Петербурга и дух Старой Графини, как выйти в четвертое измерение и остаться в живых, и, наконец, побываете у знаменитой аптеки, где находится Башня бессмертия, и попробуете расшифровать код Вселенной, зашифрованный аптекарем Пелем.

Место окончания программы:гостиница.
Продолжительность программы: ~ 3 часа

3 день (суббота)

Затрак (ланч-бокс) можно заказать в гостинице накануне отъезда.

06:00

Подача автобуса.
Место посадки: м. пл. Восстания, Лиговский просп., 10, напротив книжного магазина "Буквоед"

06:30

Отправление автобуса в г.Приозерск

09:00

Приозерск. Крепость Корела
Сегодня город Приозерск известен благодаря своей главной достопримечательности – Кексгольмской крепости (или крепости Корела). Гид расскажет историю сооружения и поведает почему у крепости так много имен. Вы увидите места, где в 90-х проходили съемки фильма «Брат» и клипа группы Nautilus Pompilius на песню «Крылья». Тихий пруд и древние каменные стены органично сочетаются в свете зимнего утра.

12:00

Город Сортавала. Автобусная экскурсия по городу
Город Сортавала расположен на берегу Ладоги, в самом центре ладожских шхер. Часть городских районов располагается на прилегающих островах, так что получается типичный карельский пейзаж – скалистые фьорды вокруг по-зимнему серых вод озера.
Пока автобус будет проезжать по городским улицам, которые традиционно украшают ближе к праздничным дням, наш гид проведет обзорную экскурсию и расскажет вам об истории этих краёв и самых интересных достопримечательностях Сортавалы.

14:30

Рускеальские водопады Ахвенкоски
(Входные билеты на экологическую тропу за дополнительную плату: 250 р./взр, 150 р./дет.)
“Край 1000 озер и рек” известен также своими невысокими, но стремительными водопадами. Среди них заслуживают отдельного внимания каскады бурной лесной реки Тохмайоки, также именуемые Рускеальскими водопадами, которые не замерзают даже в самое холодное время года! Пейзажная идиллия этой местности привлекала кинорежиссеров и была запечатлена в сценах военной драмы «А зори здесь тихие» и фентези «Темный мир».
Самые головокружительные фотокадры и незабываемые впечатления вас ждут на маршруте по подвесным веревочным мостам, протянутым прямо над водопадами. Также в тени леса то тут, то там, прячутся деревянные фигуры мифических существ - это все обитатели эко-тропы “Аллея сказок”.

15:30

Горный парк Рускеала. Обзорная экскурсия.
Ставший уже культовым горный парк Рускеала – ключевая точка первого дня нашего путешествия. Сердцем парка является невероятной красоты рукотворный Мраморный каньон, который в темное время цветная подсветка превращает в ожившую зимнюю сказку. Изумрудное озеро и отвесные мраморные скалы в обрамлении карельских лесов – это первое, что вы увидите, вступив на земли горного парка. Эта местность хранит в себе богатую историю этапов развития горного дела России и Финляндии, которую вы сможете узнать во время экскурсии “Мраморный каньон” в сопровождении местного экскурсовода.

18:00

Выезд из горного парка “Рускеала”

22:00

Прибытие в Петрозаводск. Расселение по отелям. Свободное время для ужина и отдыха

4 день (воскресенье)

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

09:00

Петрозаводск. Экскурсия по набережной Онеги
Петрозаводск - славный город, который разросся из заложенного Петром Великим оружейного завода. Визитная карточка города - Онежская набережная, которая достойна места в ряду музеев современного искусства благодаря подаркам городов-побратимов. Подарки - скульптурные композиции, которые поражают своим разнообразием.
Здесь вы увидите и “Дерево желаний”, которое по словам туристов действительно помогает в исполнении желания, попробуйте и вы загадать, ведь с наступлением праздников чудеса случаются! Особым очарованием среди скульптур выделяется ротонда, с которой открывается великолепный вид.

11:00

Посещение заповедника Кивач и одноименного водопада
Водопад Кивач - второй по величине равнинный водопад Европы. Расположен на реке Суне в центральной части Карелии. Вокруг него находится одноименный природный заповедник. Водопад Кивач невероятно красив и величественен в любое время года и даже не думает замерзать на зиму! Сжатые базальтовыми скалами воды реки Суны с восьмиметровой высоты тяжелым литым потоком обрушиваются вниз, образуя мощный, в клочьях пены, водоворот и создавая впечатляющий шум.
На территории заповедника находится небольшой музей природы, в котором представлены две экспозиции: растительный мир и животный. В рамках выставки вы увидите фотографии водопада в разные годы, познакомитесь с историей заповедника и представителями флоры и фауны.

13:00

Питомник хаски и этно-культурный комплекс карельского Деда Мороза Талви Укко в деревне Чална
- Питомник хаски - вас ожидает самый большой в России питомник ездовых собак. Профессиональный каюр познакомит вас и обязательно поможет подружиться с сибирскими и с аляскинскими хаски. Также можно сфотографироваться со снежно-ослепительным самоедом и большим аляскинским маламутом, попробовать себя в дог-трекинге и понаблюдать за жизнью целой деревни беговых собак. Море позитива и яркие фотографии на память вам гарантированы!
- Особая гордость Талви Укко - северные олени. Вы полюбуетесь красотой и грацией взрослых оленей и подрастающих оленят. Здесь в Чудесном лесу дружно живут сразу несколько видов северных оленей.
- Дворец Карельской снегурочки Лумикки и Резиденция Карельского Деда Мороза Талви Укко встретят вас атмосферой волшебства и зимней сказки и поведают удивительные легенды народов Севера!
- Подворье Талви Укко - на территории мини-фермы находятся уютные домики и вольеры для домашних и диких животных: индюшки, утята и гуси снуют по подворью и купаются в здешнем пруду. Непременно пообщайтесь с лошадками-пони, загляните к забавному еноту, полюбуйтесь настоящей норкой и ручными белками.
- По соседству с подворьем расположилась самая настоящая Саамская деревня - образец национальных традиций Крайнего Севера, позволяющий увидеть, как жили древние саамы. Вы прогуляетесь по маленькому кочевому посёлку между точных копий ярангов и чумов, которые северные народы до сих пор ставят при кочующих оленьих стадах, и погреетесь у домашнего очага в гостях у саамской семьи. Не упустите возможность сфотографироваться на память в традиционном костюме северных народов!
- Фотозона “Арктика” в Саамской деревне в сочетании с холодным сезоном обеспечит вам погружение в величие Крайнего Севера: снег, моржи, тюлени и белые медведи! Обязательно удивите ваших друзей фотографиями, сделанными в “Арктике”.
- Гранд-макет “Карелия” - уникальная экспозиция, позволяющая в одном месте увидеть в миниатюре все основные достопримечательности северного края, воспроизведенные с удивительной точностью. Создается ощущение, будто смотришь на всю Карелию с высоты птичьего полета.

15:30

Отправление из туркомплекса Чална на автобусе

18:00

Посещение Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря
В вечерних сумерках проступают белокаменные очертания одного из самых грандиозных монастырских архитектурных комплексов страны. Это святое место являлось центром распространения русской культуры на северные земли карел и вепсов. Обитель была основана в 16 веке на месте явления Святой Троицы преподобному Александру Свирскому.
Зимний монастырь прекрасен, в окружении сугробов его молочно-белые стены выглядят сказочно. Посетить его будет интересно и с религиозной, и с архитектурной, и с исторической точек зрения.

20:00

Остановка в комплексе «Фермерская Усадьба»
Завершающей остановкой нашего новогоднего путешествия по Карелии станет комплекс «Фермерская Усадьба». Здесь вы сможете перекусить в местной трапезной и закупиться свежей фермерской продукцией. Все блюда приготовлены из экологически чистых продуктов по старинным вепсским рецептам, а всегда свежая выпечка готовится в собственной пекарне.

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург в 23.30 м. Площадь Восстания

5 день (понедельник)

Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля.

10:00

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Обзорная автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу.
Обзорная автобусная экскурсия познакомит Вас с более чем трехсотлетней историей Северной столицы. Вы полюбуетесь панорамой красавицы Невы, увидите великолепные ансамбли центральных городских площадей и знаменитые петербургские памятники.

Экскурсионные остановки:
• Стрелка Васильевского острова
• Сенатская площадь
• Дворцовая площадь

Экскурсия в Юсуповский дворец (аудиогид)
Юсуповский дворец – один из редких особняков, где уцелели не только парадные залы, но и личные покои хозяев. В облике дворца отразились как восточное происхождение владельцев, так и тонкий вкус, и неограниченные финансовые возможности. Ведь состояние Юсуповых было сопоставимо с состоянием царской семьи. Вы пройдете по залам, в которых Юсуповы устраивали свои ежегодные балы; побываете в Мавританской и Гобеленовой гостиных, где Юсуповы хранили свои знаменитые художественные коллекции, а также полюбуетесь удивительно уютным и роскошным домашним театром, на сцене которого выступали не только владельцы дворца, но и члены императорской семьи.

Место окончания программы: в центре города, ближайшая ст. метро «Адмиралтейская»
Продолжительность программы: ~3 часа

Без посредников

Выгодное предложение напрямую от Туроператора

Бронирование Онлайн

Покупка онлайн и моментальное подтверждение

Безопасная оплата

Безопасная процедура покупки и оплаты

Возврат 100%

При аннуляции за 10 дней до заезда

Круглосуточная поддержка

24/7 поддержка туристов во время путешествия
Отзывы туристов

Пока никто не оставил отзыв.
Будьте первым и поделитесь своими впечатлениями с другими гостями нашего сайта.

Написать отзыв
Оставить отзыв
Поле не заполнено
Будет отображаться в комментарии
Поле не заполнено или заполнено не правильно
Не будет отображаться в комментарии - мы не будем Вам спамить
Поле не заполнено