Оптина Пустынь - Шамордино (Январь - декабрь 2020)

  • Сезон
    Январь - декабрь 2020
  • Продолжительность
    1 день / 0 ночей
  • Заезд - выезд
    суббота - суббота
Программа тура
1 день (суббота)

Место посадки в автобус, станция метро «ВДНХ», выход в город к ВВЦ, головной вагон из центра, стоянка справа у гостиницы «Космос», ул. Космонавтов. Сбор групп в 07:30, отправление в 08:00.

08:00

Отъезд в с. Оптина пустынь (280км.). Путевая информация.
Оптина пустынь - Свято-Введенская Оптинская пустынь, или Благодатная Оптина - одно из самых святых мест не только нашей Родины, а и всего православного мира. Это величайший центр духовного возрождения православия, Благодать служения Господу в котором издревле проявлялась в особом, уникальном явлении – старчестве. Преподобные Оптинские старцы отмечены высшими Дарами – рассудительности, прозорливости и исцеления, которыми щедро делились они при жизни своей. Которыми они щедро делятся и после своей смерти...
Русские правители, титаны мысли и сотни тысяч простых верующих веками прибегали к мудрости старцев Оптиной пустыни – и возвращались к жизни обновленными... Разочаровавшийся в вере Лев Толстой приезжал сюда пять раз, а атеист и коммунист, маршал Георгий Жуков был здесь перед самой войной. За духовным исцелением к оптинским старцам приходили Достоевский и Гоголь, Чайковский, Есенин, Ахматова. Сегодня сюда идут писатели, поэты и артисты, патриархи и президенты, и сотни, тысячи простых людей...
В Оптиной пустыни и сегодня несут Божию Службу праведные старцы, сегодня происходят невероятные Чудеса, а каждый приезжающий сюда обретает необыкновенное чувство покоя и защищенности. В Оптиной пустыни обретены чудотворные нетленные мощи великих преподобных старцев, прославившихся исцелениями духовных и телесных недугов. В Введенском храме покоятся чудотворные мощи великого оптинского старца Амвросия, прославившегося своим даром прозорливости, целительства и особенной мудростью.

13:00

Отъезд в Шамордино.
Шамордино. Неподалеку от Оптиной пустыни, в селе Шамордино, находится уникальная обитель, которую основал один из самых знаменитых оптинских старцев, преподобный Амвросий. Это Казанская Амвросиевская пустынь. «Детище» великого святого старца славится своими великолепными храмами и святынями. На подворье обители обретены чудотворные источники святой воды. Сегодня вы сможете принять чудесную благодать целебной воды и ощутить незримое благословение старца Амвросия.
Внимание: посещение источников возможно только в благоприятную погоду.
Отъезд в Москву ( 200км.) (ориентировочное время прибытия в Москву к ст. метро «ВДНХ» в зависимости от ситуации на трассе в 22:00).

В стоимость тура включено: Экскурсионное обслуживание по программе услуги гида-сопровождающего), транспортное обслуживание.

Примечание: При количестве туристов в группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус (Mercedes Sprinter/аналог), в этом случае забронированная рассадка в автобусе не действует, туристы занимают места в произвольном порядке.
Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.


Время и порядок предоставления туристских услуг, экскурсионные объекты, заявленные в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества, в зависимости от объективных обстоятельств.

Без посредников

Выгодное предложение напрямую от Туроператора

Бронирование Онлайн

Покупка онлайн и моментальное подтверждение

Безопасная оплата

Безопасная процедура покупки и оплаты

Возврат 100%

При аннуляции за 10 дней до заезда

Круглосуточная поддержка

24/7 поддержка туристов во время путешествия
Отзывы туристов

Пока никто не оставил отзыв.
Будьте первым и поделитесь своими впечатлениями с другими гостями нашего сайта.

Написать отзыв
Оставить отзыв
Поле не заполнено
Будет отображаться в комментарии
Поле не заполнено или заполнено не правильно
Не будет отображаться в комментарии - мы не будем Вам спамить
Поле не заполнено