Города залесья (Январь - декабрь 2020)

  • Сезон
    Январь - декабрь 2020
  • Продолжительность
    5 дней / 4 ночи
  • Заезд - выезд
    понедельник - пятница
В стоимость включено
  • Владимир-Суздаль-Иваново- Плес-Кострома-Ярославль-Ростов Великий-Переславль-Залесский-Александров-Сергиев Посад
Программа тура
1 день (понедельник)

Сбор групп в 07:30, в холле гостиницы "Космос" с представителем фирмы Тари Тур (табличка “ТАРИ ТУР с названием тура), станция метро «ВДНХ», выход в город к ВВЦ, головной вагон из центра, Проспект мира 150, отправление в 08:00.

08:00

Отъезд во Владимир (180км.).Путевая информация.
Владимир. Названная в честь основателя Владимира Мономаха и построенная в 1108 г мощная крепость расположилась на крутых берегах Клязьмы на самом краю необъятных мещерских лесов. А уже в 1157 г Юрием Долгоруким был создан новый княжеский двор и построена церковь в честь своего небесного покровителя Георгия (1157 г.), который укрепил его как опорный пункт защиты Ростово-Суздальского княжества. Расцветом город обязан князю Андрею Боголюбскому, который в 1157 году перенёс сюда столицу княжества. Его преемник — Всеволод Большое гнездо — был одним из самых могущественных русских князей, и с его правления за владимирскими князьями закрепляется титул «великих». Удар по Владимиру был нанесён в 1238 году нашествием монголо-татар. Позднее город несколько раз подвергался татарским набегам, самым тяжёлым из которых стало разорение Дюденевой ратью в 1293 году. Тем не менее, именно владимирские князья были признаны в Орде старейшими во всей Руси, благодаря чему Владимир стал номинальной столицей русских земель. Этот статус ещё более укрепился в 1299 году, когда город стал резиденцией русских митрополитов. С ростом Московского государства Владимир переходит в разряд рядового провинциального города. Хотя в титулатуре русских князей и царей он по-прежнему ставился на первое место, впереди Москвы.

12:00

Обед в ресторане города. Экскурсионная программа по Владимиру: обзорная экскурсия по городу с осмотром памятников архитектуры XII века - архитектура Золотых ворот, Соборная площадь, Дмитриевский собор, Успенский собор.
Отъезд в с. Боголюбово (11км.).
Боголюбово бывшая резиденция князя Андрея Боголюбского. Боголюбово было основано в 1158 году по распоряжению князя Андрея. Основание Боголюбова связывалось духовенством с легендой о явлении Богоматери князю Андрею: когда князь Андрей вез икону Божией Матери из Владимира в Ростов, в 10 км до Владимира лошади встали, и никакими способами не получалось заставить их идти дальше. На этом месте и заночевали. В ту ночь и произошло явление Божией Матери, а на этом самом месте был основан монастырь.
Экскурсионная программа по Боголюбово: экскурсия в Боголюбский монастырь и церковь Покрова на Нерли. Отъезд в Суздаль (34км.).

20:00

Размещение в гостинице г. Суздаль. Ужин в ресторане гостиницы.

2 день (вторник)

08:00

Завтрак в ресторане гостиницы.
Суздаль сегодня смело можно назвать городом – заповедником, так как именно здесь чувствуется древнерусский дух. В этом городе нет высоких домов, ведь согласно местному законодательству постройки такого типа просто-напросто запрещены. В Суздале можно прогуляться по узким тихим улочкам, увидеть старые деревянные избушки, посетить достопримечательности Суздаля - древние монастыри и церкви.

09:00

Экскурсионная программа по Суздалю: обзорная экскурсия по городу, Суздальский Кремль, Крестовая палата, Спасо-Ефимиев монастырь.

13:00

Обед в ресторане города. Отъезд в Плес (150км.). Путевая обзорная экскурсия по Иваново.
Иваново путевая обзорная экскурсия. Город был известен производством текстиля еще с XVII в. С тех пор город называют ситцевым краем, а еще текстильной столицей России и, конечно же, городом невест. Является самым молодым городом Золотого кольца.

16:30

Плес. Впервые Плёс упомянут в «Новгородской летописи» под 1141 годом. Точная дата основания первой крепости в Плёсе не известна. Разрушена она была в феврале 1238 года во время нашествия Батыя. После утраты крепости город продолжил свое существование. Официально история Плёса ведёт начало с 1410 года, когда московский князь Василий I, сын Дмитрия Донского, спасаясь от татарского хана, повелел построить здесь укреплённую таможенно-сторожевую заставу. После разрушения крепости поляками в 1609 году Плес развивается как крупный торговый центр на Волге. Он становится перевалочным пунктом по оптовой торговле зерном, привозимым из низовых губерний. В 1888-90 гг. в Плес приезжает русский пейзажист И.И. Левитан. Своими плесскими работами он привлекает большое внимание к городу и его пейзажам, и с этого времени Плес становится местом дачного отдыха москвичей и санкт-петербуржцев.
Экскурсионная программа по Плесу: Посещение Соборной горы, откуда открываются восхитительные виды на Волгу и красивейшей Волжской набережной.

18:00

Отъезд в Кострому (75км.).

20:00

Размещение в гостинице г. Костромы. Ужин в ресторане гостиницы.

3 день (среда)

08:00

Завтрак в ресторане гостиницы.

09:00

Кострома - представляем Вашему вниманию замечательную губернию Российской империи, губернию, которая издревле славилась своим гостеприимством и которую величали не иначе как государыня - Государыня Кострома! Её благородный, старинный облик, её царственная история, связывающая Кострому и семью Романовых, ожидание гостей в неизменно парадном виде снискали славу у путешественников всех веков и сословий. Вы поразитесь сохранностью древней архитектуры, формирующей городские ландшафты. Будете очарованы красивыми легендами и тайнами, которые есть у каждой достопримечательности города и ярким местным колоритом
Обзорная экскурсия в Костроме - купеческий город, центр которого полностью сохранил архитектурный ансамбль Торговых рядов (18-19 вв.). Пожарная каланча 19 века. Знаменитый Ипатьевский монастырь - колыбель династии Романовых (отсюда призывался на царство первый Романов - Михаил). Богоявленско-Анастасиин монастырь, где храниться чудотворная икона Федоровской божьей матери (13 век), другие храмы и памятники.

13:00

Обед в ресторане гостиницы.

14:00

Отъезд в Ярославль (75км.).
Ярославль — древнейший из существующих городов на Волге. Город был заложен князем Ярославом Мудрым в период его ростовского княжения (988—1010) на мысе над Стрелкой, на месте или около языческого поселения Медвежий Угол. Первое упоминание о Ярославле — вызванное голодом «восстание волхвов» в Ростовской земле — датировано 1071 годом. Название города традиционно связывают с именем его основателя.

15:00

Прибытие в Ярославль. Экскурсионная программа в Ярославле: обзорная экскурсия по городу с посещением Спасо-Преображенского монастыря.

19:00

Размещение в гостинице города г. Ярославль. Ужин в ресторане гостиницы.

4 день (четверг)

08:00

Завтрак в ресторане гостиницы.

09:00

Отъезд в Ростов Великий (60км.), путевая информационная программа.
Ростов Великий - первое упоминание о Ростове относится к 862 году, в «Повести временных лет». В 988 году в Ростове княжил Ярослав Мудрый. В 10-12 веках город был одним из центров Ростово-Суздальской земли. С 1207 года - столица Ростовского княжества. В 15 веке Ростов вошел в состав Московского княжества, в 16 веке Иван IV взял этот город в «опричнину». В 1589-1788 годах Ростов - резиденция ростовских митрополитов. В конце 17 века при митрополите Ионе Сысоевиче была возведена митрополичья резиденция, которую с 19 века стали именовать Ростовским кремлем. Во второй половине 18 века в Ростове возникает художественный промысел финифти.

10:00

Экскурсионная программа в Ростов Великом: экскурсия в Ростовский кремль (архитектура Ростовского кремля, экстерьер). Ансамбли архиерейского двора, соборной площади и Митрополичьего сада и одной из многочисленных экспозиций музея.

12:00

Отъезд в Переславль-Залесский (60 км.).
Переславль-Залесский. В 1220 году здесь родился князь Александр Невский. Начиная с XV века, Переславль-Залесский развивается как значительный ремесленный и торговый центр. В XV и XVI столетиях обязан был доставлять к царскому двору рыбу, что отразилось на гербе города. В 1688 году царь Пётр I начал в Переславле-Залесском строительство потешной флотилии, которая успешно завершилась в 1692 году.

13:00

Обед кафе города

14:00

Экскурсионная программа: Обзорная экскурсия по городу, Горицкий монастырь, Ботик Петра I, Красная площадь..

18:00

Размещение в гостинице города г. Переславль-Залесский. Ужин в ресторане гостиницы.

5 день (пятница)

08:00

Завтрак в ресторане гостиницы.

11:00

Отъезд в Александров (85км.), путевая информационная программа.
Александров - поселение на месте нынешнего города известно с середины XIV века, в документах XIV—XV веков упоминается под названием Великая слобода, с начала XVI века — Новое село Александровское и Александрова (Александровская) слобода. Близость слободы к Москве, Троице-Сергиевой лавре и Переславлю-Залесскому сделало её в XV веке местом отдыха московских князей во время поездок на богомолье. К осени 1565 года в Александрову слободу сошлись все нити внутреннего управления. До 1581 года слобода являлась главным политическим и культурным центром Московского государства, центром опричнины. В Александровской слободе в 1571 году проходила ярмарка невест. Со всей Руси сюда приехали две тысячи красавиц, из которых Иван Грозный выбрал себе в жёны Марфу Собакину.

12:00

Экскурсионная программа в Александрове: Александровский Кремль - знакомство с архитектурным ансамблем и дворцовыми палатами. Покровский храм - домовой церковью Ивана Грозного, малой трапезной палатой.

14:00

Отъезд в Сергиев Посад (55 км.).
Сергиев Посад старинный городок, расположенный в 52 км от Москвы. Город известен благодаря своей главной достопримечательности – Троице-Сергиевой Лавре, которая включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

15:00

Обед в кафе города. Отъезд в Сергиев Посад.

16:00

Экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре

18:00

Отъезд в Москву (60км.). (Время прибытия в Москву к ст. метро «ВДНХ» в зависимости от ситуации на трассе ориентировочно в 20:00).

Примечание: При количестве туристов в группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус (Mercedes Sprinter/аналог), в этом случае забронированная рассадка в автобусе не действует, туристы занимают места в произвольном порядке.
Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.

Время и порядок предоставления туристских услуг, экскурсионные объекты, заявленные в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества, в зависимости от объективных обстоятельств.

Без посредников

Выгодное предложение напрямую от Туроператора

Бронирование Онлайн

Покупка онлайн и моментальное подтверждение

Безопасная оплата

Безопасная процедура покупки и оплаты

Возврат 100%

При аннуляции за 10 дней до заезда

Круглосуточная поддержка

24/7 поддержка туристов во время путешествия
Отзывы туристов

Пока никто не оставил отзыв.
Будьте первым и поделитесь своими впечатлениями с другими гостями нашего сайта.

Написать отзыв
Оставить отзыв
Поле не заполнено
Будет отображаться в комментарии
Поле не заполнено или заполнено не правильно
Не будет отображаться в комментарии - мы не будем Вам спамить
Поле не заполнено