Губернские зарисовки (Январь - декабрь 2020)

  • Сезон
    Январь - декабрь 2020
  • Продолжительность
    2 дня / 1 ночь
  • Заезд - выезд
    суббота - воскресенье
В стоимость включено
  • музей усадьба Гончаровых - КАЛУГА - Тула - Ясная Поляна
Программа тура
1 день (суббота)

07:30

Сбор группы на ст. метро Юго-Западная (у входа в Макдональдс (двухэтажное здание), в метро: последний вагон из центра, после стеклянных дверей выхода – налево и налево (выход на ул. Покрышкина), гид встречает с табличкой с названием тура).

08:00

Отправление, путевая экскурсия.
Калуга. Обзорная экскурсия по одному из старейших городов русской провинции. Сегодня центр города является знаменитым памятником градостроения, т.к. сумел частично сохранить застройку XVIII века (очаровательные улочки с купеческими домами и дворянскими особняками).
Обед
Музей-усадьба Гончаровых "Полотняный завод". Экскурсия по парадным залам дома Гончаровых. Здесь жила жена А.Пушкина – Наталья Гончарова, приезжал и сам поэт. Вы сможете прогуляться по парку, увидеть любимую аллею поэта, беседку и памятник А.С. Пушкину. В начале XVIII века родоначальник семьи – Афанасий Абрамович Гончаров основал здесь парусную и бумажную мануфактуры. Бумажная фабрика не останавливала свою работу со времени своего основания. Усадьба Гончаровых представляет собой уникальный образец усадьбы 18 века, в которую органично вошли фабрично-заводские постройки.
Музей бумаги «БУЗЕОН». На территории фабрики расположен интерактивный музей бумаги. У вас появится уникальная возможность окунуться в 300-т летнюю историю производства бумаги: от его возникновения – и до современных технологий. Здесь есть и интерактивные доски, на которых можно изучить, как делалась старинная бумага, и образцы этой самой бумаги. Музей находится в старинном здании XVIII века, в котором когда-то в располагалась бумажная мануфактура Гончаровых.. Экспонаты в музее «Бузеон» удивительные: например, воссоздана большая водяная молотковая мельница - копия мельницы, использовавшейся при производстве бумаги в XVIII веке.
Переезд в Калугу.
Ужин. Размещение в гостинице.

2 день (воскресенье)

08:00

Завтрак в ресторане гостиницы (Шведский стол), освобождение номеров.

09:00

Отправление на экскурсию. Путевая информация.
Mузей-усадьба «Ясная поляна». Центром природно-мемориального комплекса, несомненно, является дом Л.Н. Толстого, в котором писатель прожил около полувека. Уникальность этого дома – в сохранении подлинной обстановки, личных вещей его обитателей. Вы сможете пройтись по великолепным в любое время года березовым и липовым аллеям, по тем тропам, где гулял и обдумывал свои произведения Л.Н.Толстой. Самостоятельная прогулка до могилы писателя (по желанию).
Обед в кафе города.
Тула. Обзорная экскурсия знакомит с историко-архитектурными памятниками на улицах города (в том числе красавец Кремль и храмы 17 - 19 веков). В исторической части города около десятка музеев, в том числе Музей оружия, Музей самоваров (желающие смогут посетить самостоятельно), и другие. Завершится экскурсия посещением торговых рядов в Кремле, где можно приобрести тульские сладости.
Отъезд, Ориентировочное время прибытия в Москву 21:00, ближайшая станция метро.

В стоимость тура включено: размещение в гостиницах г. Калуга (на некоторые даты возможно размещение в других гостиницах той же категории), питание (полный пансион) по тур меню, экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), транспортное обслуживание.

Примечание: при количестве туристов в группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус (Mercedes Sprinter/аналог), в этом случае забронированная рассадка в автобусе не действует, туристы занимают места в произвольном порядке.
Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.

Без посредников

Выгодное предложение напрямую от Туроператора

Бронирование Онлайн

Покупка онлайн и моментальное подтверждение

Безопасная оплата

Безопасная процедура покупки и оплаты

Возврат 100%

При аннуляции за 10 дней до заезда

Круглосуточная поддержка

24/7 поддержка туристов во время путешествия
Отзывы туристов

Пока никто не оставил отзыв.
Будьте первым и поделитесь своими впечатлениями с другими гостями нашего сайта.

Написать отзыв
Оставить отзыв
Поле не заполнено
Будет отображаться в комментарии
Поле не заполнено или заполнено не правильно
Не будет отображаться в комментарии - мы не будем Вам спамить
Поле не заполнено