Южные рубежи (Январь - декабрь 2020)

  • Сезон
    Январь - декабрь 2020
  • Продолжительность
    2 дня / 1 ночь
  • Заезд - выезд
    суббота - воскресенье
Программа тура
1 день (суббота)

Место посадки в автобус, станция метро «ВДНХ», выход в город к ВВЦ, головной вагон из центра, стоянка справа у гостиницы «Космос», ул. Космонавтов. Сбор групп в 07:30, отправление в 08:00.

08:00

Отъезд в Коломну (100км) Путевая информация.

11:00

Обзорная экскурсия по Коломне в исторической части древнего города с посещением территории коломенского Кремля. Посещение магазина «Золотой Улей». В магазине можно приобрести знаменитую коломенскую медовуху, травяные медовые сбитни, ягодные наливки, яблочную натуральную коломенскую пастилу, различные сувениры.

13:00

Обед в кафе города

14:00

Отправление в г.Зарайск ( 65км) с заездом в Старо-Голутвин монастырь. Путевая информация.
Зарайск – небольшой городок на самом краю Московской области, к югу от столицы. Расположение вдали от железной дороги и ближайших Рязанского и Каширского трактов позволило городу сохранить уездный дух: преобладают одно- и двухэтажные дома, многие из которых построены купцами еще в конце XIX века, а высотными ориентирами города, как в старину, являются колокольни и кресты церквей. Сегодняшний Зарайск мало отличается от того города, который видел Достоевский. Есть здесь и памятники и более древних времен. Город свидетель трех разных историй: нашествия Батыя, Смутного времени.

15:00

Обзорная экскурсия по территории Кремля, Экскурсия в историко-архитектурный музей «Зарайский Кремль», -Посещение Храма Усекновения Главы Иоанна Предчети, где хранится оригинальная икона чудотворного образа Николы Зарайского. Посещение святыни Зарайска - Никольского Собора, построенного в 1681 году.

17:30

Отъезд в Рязань (73км.)

19:00

Размещение в гостинице. Ужин в ресторане гостиницы

2 день (воскресенье)

08:00

Завтрак в ресторане гостиницы.
Рязань - первоначально именовался Переяславлем. XIII- XIV века были временем союзов и столкновений с московскими князьями, войн с Литвой и татаро-монголами. Переяславль стал играть заметную роль в консолидации русских земель. В конце XIV века Переяславль стал столицей княжества. Его назвали Переяславль - Рязанский, а бывшую столицу княжества- Старой Рязанью, Рязанью называлась и вся земля. Рязанский Кремль был заложен в самом конце XI века. На месте древних деревянных построек постепенно сложился существующий ансамбль, отличительной особенностью которого является наличие комплекса каменных гражданских зданий XVII в.

09:00

Отправление на обзорную экскурсию по центру Рязани, осмотр памятников Олегу Рязанскому, Евпатию Коловрату, «У Рязани грибы с глазами».

10:00

Экскурсионная программа в музей-заповедник Рязанский Кремль. Обзорная экскурсия по территории Кремля. Посещение Дворца Олега с экскурсией «От Руси к России» и Древнехранилища. Прогулка по набережной и Соборному парку, осмотр Храма Спаса-на-Яру, памятника С.А. Есенину. Свободное время.

13:00

Обед в кафе «Чайная» при Музее рязанского леденца. Свободное время для покупки сладостей по рецептам 19 века в фирменном магазине при Музее.

15:00

Отъезд в Москву (200км.) Ориентировочное время прибытия в Москву к ст. метро «ВДНХ» в зависимости от ситуации на трассе в 20:00.

В стоимость тура включено: размещение в гостинице - г. Рязань (на некоторые даты возможно размещение в других гостиницах той же категории), питание по тур меню, экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), транспортное обслуживание.
Примечание: при количестве туристов в группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус (Mercedes Sprinter/аналог), в этом случае забронированная рассадка в автобусе не действует, туристы занимают места в произвольном порядке.
Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.

Без посредников

Выгодное предложение напрямую от Туроператора

Бронирование Онлайн

Покупка онлайн и моментальное подтверждение

Безопасная оплата

Безопасная процедура покупки и оплаты

Возврат 100%

При аннуляции за 10 дней до заезда

Круглосуточная поддержка

24/7 поддержка туристов во время путешествия
Отзывы туристов

Пока никто не оставил отзыв.
Будьте первым и поделитесь своими впечатлениями с другими гостями нашего сайта.

Написать отзыв
Оставить отзыв
Поле не заполнено
Будет отображаться в комментарии
Поле не заполнено или заполнено не правильно
Не будет отображаться в комментарии - мы не будем Вам спамить
Поле не заполнено