Пощупово - Константиново (Январь - декабрь 2020)

  • Сезон
    Январь - декабрь 2020
  • Продолжительность
    1 день / 0 ночей
  • Заезд - выезд
    суббота - суббота
В стоимость включено
  • монастырь Иоанна Богослова в Пощупово
  • Константиново - усадьба Есениных
Программа тура
1 день (суббота)

Место посадки в автобус, станция метро «ВДНХ», выход в город к ВВЦ, головной вагон из центра, стоянка справа у гостиницы «Космос», ул. Космонавтов. Сбор групп в 07:30, отправление в 08:00.

08:00

Отъезд в с. Пощупово (210км.). Путевая информация.
Одно из самых живописных мест Рязанской области село Пощупово. Оно расположено на правом берегу Оки, а современное название селения произошло от слова "пощупать", т.е. проверить, что везли купцы на баржах.
Величественный красавец-монастырь Иоанна Богослова в Пощупово - одно из удивительных «мест силы» и древнейшая обитель Рязанской земли, основанная в начале XII века греческими монахами. Это одно из семи чудес Рязанской земли, уникальный уголок явленного Божия чуда. Легенда гласит, что во время нашествия татаро-монгольских войск на рязанские земли, хан Батый был настолько поражен явлением ему Святого Иоанна Богослова, что оставил монастырю свою золотую печать, заменявшую охранную грамоту.
Отъезд в Константиново.
Обед в кафе (за доп. плату)
Константиново . На высоком правом берегу красавицы Оки раскинулось село Константиново, в котором прошло детство замечательного русского поэта С.А.Есенина. Экскурсия проведет Вас по местам его юности, где формировались личность и творческие пристрастия поэта, чувство Родины и любовь к русской деревне. Выйдите на берег Оки и вы сразу ощутите высоту птичьего полета, где только «синь сосет глаза». Здесь все волнует: озера с молчаливой осокой и белыми лилиями, заливные луга с терпким запахом мяты и полыни.
В Литературном музее выпукло и зримо предстают все этапы жизненного пути поэта, от рождения в 1895 году в селе Константиново до его загадочной гибели в 1925... "Эффект присутствия" создают уникальные экспонаты - от подлинной люльки-колыбели, в которой когда-то баюкали маленького Сережу, до трости и знаменитого цилиндра, который носил Есенин "не для женщин"...
Следующее чудесное прикосновение к удивительной личности поэта произойдет в Начальной земской школе, где сохранились уникальные раритеты - табель с оценками маленького Сережи Есенина, который, кстати очень хорошо учился.
Экскурсионная программа: Усадьба Есениных – мемориальный музей, Литературный музей, музей поэмы "Анна Снегина"
Отъезд в Москву ( 200км.) Ориентировочное время прибытия в Москву к ст. метро «ВДНХ» в зависимости от ситуации на трассе в 21:00.
В стоимость тура включено: питание по тур меню, экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), транспортное обслуживание.

Примечание: при количестве туристов в группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус (Mercedes Sprinter/аналог), в этом случае забронированная рассадка в автобусе не действует, туристы занимают места в произвольном порядке.
Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.


Время и порядок предоставления туристских услуг, экскурсионные объекты, заявленные в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества, в зависимости от объективных обстоятельств.


Без посредников

Выгодное предложение напрямую от Туроператора

Бронирование Онлайн

Покупка онлайн и моментальное подтверждение

Безопасная оплата

Безопасная процедура покупки и оплаты

Возврат 100%

При аннуляции за 10 дней до заезда

Круглосуточная поддержка

24/7 поддержка туристов во время путешествия
Отзывы туристов

Пока никто не оставил отзыв.
Будьте первым и поделитесь своими впечатлениями с другими гостями нашего сайта.

Написать отзыв
Оставить отзыв
Поле не заполнено
Будет отображаться в комментарии
Поле не заполнено или заполнено не правильно
Не будет отображаться в комментарии - мы не будем Вам спамить
Поле не заполнено