В «Эрарте» проходит выставка «Марио Тестино: Суперзвезда»

Это первая в России выставка работ суперзвезды fashion-фотографии, попасть на которую можно до 29 сентября с 10:00 до 22:00.

Талант Марио Тестино покорил все крупнейшие модные дома, включая Chanel и Gucci, был по достоинству оценен журналами от Vogue до Vanity Fair и очаровал множество знаменитостей, среди которых Мадонна, Леди Гага, Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл, сообщает пресс-служба музея современного искусства «Эрарта».

Выставка включает более пятидесяти крупноформатных произведений, созданных в период с 1996 по 2015 гг. в ходе портретных и модных фотосессий с участием мировых звезд.

Экспозиция предлагает множество образов, ставших культовыми и вызывавших мощный резонанс на протяжении двух последних десятилетий. Здесь можно увидеть многих «селебрити» -  от супермоделей Кары Делевинь, Натальи Водяновой и Наоми Кэмпбелл до звезд первой величины Брэда Питта, Джуда Лоу, Анджелины Джоли, Кейт Уинслет и Мика Джаггера.

Карл Лагерфельд отзывался о работах фотографа так: «В мире фотографии нет другого художника со столь безграничной страстью к красоте». Марио Тестино всегда удавалось раскрыть звезд в той степени, на которую они были готовы только перед его камерой, благодаря чему сложилась своеобразная философия мастера: поскольку перед его взором предстает нечто, недоступное другим, его долг — показать это миру.

По словам Тестино, идеальная fashion-фотография способна одновременно присутствовать как бы в двух реальностях: мне бы хотелось наслаждаться фантазией, которая будет достаточно реалистичной, чтобы убедить меня в ее достижимости, достаточно осязаемой, чтобы казалось, что ты уже практически в ней находишься, но при этом настолько прекрасной, чтобы невольно становилось понятно, что она может существовать лишь на фото.

Стоимость билета: 550 рублей.








По материалам piter.my